Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Правила эксплуатации и ухода за потолком

25.09.12
Правила эксплуатации и ухода за потолком

 

Правила эксплуатации и ухода за потолком

Натяжной потолок, как отделочный материал,  является, наиболее простым в уходе и эксплуатации из всех материалов, применяемых для отделки помещений. Он не меняет цвет, не деформируется со временем, имеет длительный срок службы. А при правильной эксплуатации, даже неограниченный, как утверждают некоторые европейские производители.

Простые правила эксплуатации и ухода за натяжным потолком, которые должен знать каждый его обладатель. Тогда он прослужит долго и будет радовать глаз всю жизнь.

Температурные ограничения по эксплуатации натяжного потолка варьируются от  -5 до +40. При более низкой температуре глянцевая фактура трескается. При температуре выше +40 - деформируется под воздействием тепловых потоков.

Следует оберегать потолок от воздействия на него колющих и режущих предметов. При механическом повреждении, проклейте поврежденный участок скотчем и вызовите профессионалов для устранения повреждения. При уходе за светильниками, не сдвигайте их стойки. Это тоже может привести к механическому повреждению цельности полотна. Используйте в светильниках только рекомендуемую мощность ламп. Превышение может привести к оплавлению и даже провисанию потолка.

При сухой или влажной уборке потолка, контролируйте силу нажатия на полотно. Чрезмерное усердие может дать негативные результаты. Соприкосновение натяжного и основного потолков может привести к повреждению поверхности.

Используйте при уборке тряпочку из фланели. При влажной уборке можно использовать обычные моющие средства, не содержащие абразивных веществ, кислотную или щелочную основу. Они повреждают цветовой слой потолка и царапают полированную поверхность. Температура моющего раствора должна быть 30-40 градусов по Цельсию. Смоченной в моющем растворе фланелью, протирайте потолок по направлению к шву. Затем удалите влажной тряпочкой остатки моющего средства, а потом сухой фланелью окончательно удалите влагу. Применяйте специальный полироль для натяжных потолков для достижения максимального результата и возвращения первоначального блеска. Для лакированных поверхностей лучше использовать спиртосодержащие полироли, во избежание разводов и подтеков на поверхности. Замшевые и шелковые фактуры нужно чистить мягкой щеточкой.

Никогда не пытайтесь удалять дефекты и механические повреждения самостоятельно, доверьте эту работу фирме-установщику, они обладают всем необходимым оборудованием и навыками для устранения и демонтажа поврежденного полотна.

Даже если вас затопили соседи, натяжной потолок, при надлежащем монтаже, способен выдержать нагрузку до 100 литров жидкости на 1 кв.м, и при такой ситуации просто прогнется. Вам надо будет только вызвать специалистов, которые сольют воду, высушат помещение и, с помощью тепловой пушки, придадут вашему потолку  первоначальный вид.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.