Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Правила создания спальни и гостиной в итальянском стиле

12.08.14
Правила оформления дизайна спальни и гостиной в итальянском стиле

Итальянский стиль является наиболее привлекательным и для квартиры, и для частного дома ввиду своей гармоничности, легкости и незначительного использования пространства. Наиболее важным в данном вопросе станет подбор соответствующей мебели, которая не только дополнит дизайн, но и станет его "ядром".

Создание спальни в итальянском стиле

Естественно главным компонентом спальни любого стилистического направления становится кровать. Для итальянцев - это должно быть удобное просторное ложе с широким изголовьем. Ввиду использования исключительно натуральных материалов в дизайне, итальянская мебель должна иметь в конструкции только настоящую древесину и металлические кованые элементы.

Наличие тумбочек возле кровати, удобного пуфика в изножье - не обязательно, но желательно. Это позволит не только создать правильный итальянский стиль, но и повысить практичность эксплуатации помещения. 

Что касается покупки дополнительных элементов: трюмо, комодов и шкафа, то они непременно должны быть выполнены в стиле идентичному стилю кровати. Цветовая гамма идеально должна быть одинаковой во всех компонентах. В данном случае наиболее правильным станет приобретение целого модуля. Оригинальная *итальянская мебель* будет отлично сочетаться и создаст роскошный дизайн спальни.

Подбор мебели для гостиной в итальянском стиле

итальянские гостиныеЕсли в спальне главный элемент - кровать, то в гостиной наиболее важное место занимает мягкий диван, с окружающими его креслами и небольшим столиком в центре помещения. Кресла по желанию можно не использовать, но они позволяют комфортабельно разместить приходящих гостей для приятного времяпрепровождения и общения с хозяевами.

Наиболее удобными станут гостиные из Италии с включением вышеуказанных компонентов и дополнительно входящими в список угловыми столиками, полноценными стенками или простыми шкафчиками.

При расстановке мебели стоит помнить, что центральная часть должна быть уютно заставлена. А вот остальные компоненты гарнитура требуется разместить вдоль стен. Это позволит максимально освободить пространство вокруг главных объектов и визуально расширить комнату.

Необычные гостиные из Италии могут содержать любое количество предметов мебели, но необходимо проследить, чтобы все они были изготовлены только из натуральных материалов. Это позволит создать помещение в классическом образе. Наличие более современных модулей или компоновка нескольких типов дизайна поможет создать роскошный и ультрамодный стиль.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.