Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Правильное расположение швов при печати на натяжных потолках.

15.07.13
Правильное расположение швов при печати на натяжных потолках.

Натяжные потолки по праву причислены к современным технологиям обустройства пространства, но при этом они обладают многовековой историей. На данный момент особенно популярны волнообразные, многоуровневые потолки, поверхности с фотопечатью.

Стоит отметить, что печать на полотне, как на классическом, изготовленном из пвх и армированном бесшовном из полиэстера, призвана воссоздавать очень реалистические изображения. Так, например, очень высокой популярностью у детей пользуются поверхности с изображением любимых анимационных героев, а у взрослых – с репликами произведений искусства или пейзажами.

Кроме того, все большую популярность набирают потолочные покрытия с различным эффектом, например, звездного неба. Технологический процесс производства и проведения монтажных работ постоянно совершенствуется. На данный момент покрытие может быть бесшовным, что представляет собой более дорогую и бесшовную технологию, так и с наличием швов. Расположение швов на поверхности обычно обусловлено конфигурацией помещений.

Пленка пвх для организации работ поставляется в рулонах, где параметры ширины колеблются от 1.3 до 2.2 метров. Скрупулезно отмеренные, исходя из площади помещения, куски материала свариваются. Итоговое количество кусков определяет и расположение самих швов на потолке. По уровню качества такие покрытия не уступают бесшовным.

Тем не менее, преимущества отсутствия швов состоит в том, что они несколько менее чувствительны к температурным перепадам и могут быть разрушены только в случае достижения температуры минимальных значений, например, минус сорока градусов.

 Преимущества всех типов натяжных потолков.

1.  Надежность и прочность. Сатин, глянец, матовость – любое покрытие способно выдержать до ста литров жидкости в расчете на один квадратный метр поверхности.

2.  Экологичность. Великое множество изделий производится из полиэстера и поливинилхлорида, в том числе и емкости для хранения пищевых продуктов, предметы одежды. Подобные факты становятся серьезным плюсом в пользу высокой экологичности материала.

3. Долговечность. Профессионально установленные натяжные потолки высокого качества любой сложности могут успешно эксплуатироваться не одно десятилетие.

4. Практически полностью отсутствует необходимость в производстве дополнительного ухода.

5. Появляется возможность выстраивать потолочные конструкции самой различной формы.

Немного о ремонте.

Если вас интересуют различные вопросы по строительству и ремонту, к примеру такие вопросы как: чем растворить пластик на окне, как посчитать нужное количество кирпича для строительства, чем заделать глубокие царапины на пвх окне и другие, то посетите сайт "MoscowSad" - на форуме компании вы сможете найти ответы на свои вопросы. Деятельностью же компании является проектирование жилых домов, общественных зданий, инженерных сетей. Так же компания проектирует и строит зимние сады.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.