Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущества и недостатки натяжных потолков

13.06.13

   Натяжные потолки имеют массу достоинств. и поэтому они обрели много сторонников. Но ничего идеального быть не может, и у натяжных потолков тоже есть свои недостатки, которые стали причиной того, что у них есть и противники. Рассмотрим как сильные, так и слабые стороны натяжных потолков.

  Преимущества.                           

-        Абсолютная безопасность. Натяжные потолки изготавливаются из пленочных материалов или тканей, которые проходят обработку специальным раствором. Эта обработка делает полотно огнеупорными и стойким к сгоранию.

-        Практичность. Уход за натяжными потолками минимальный.

-        Быстрота установки. Монтаж происходит в течение нескольких часов. В процессе монтажа практически не образуется никакого мусора, и после него не остается следов.

-        Прочность. Возможно в это сложно поверить, но натяжные потолки способны выдерживать очень большой вес.  Полотно площадью 1 кв.м может выдержать вес в 100 кг.

-        Влагоустойчивость. Если вы установите натяжной потолок, то у вас гарантировано не будет никаких видимых протечек. Для достижения такого эффекта полотно проходит специальную обработку.

-        Экологичность. Полотно полностью безопасно. Материал ни при каких условиях не выделяет вредных веществ. Поскольку на нем не образуется конденсат,  его можно применять в бассейнах и ванных комнатах.

-        Звукопоглощение и теплоизоляция.  Натяжной потолок не пропустят сквозняки поэтому они способствуют  сохранению тепла. Также оно отлично поглощает звук, в связи с чем шума в квартире будет меньше.

   Недостаток только один — термочувствительность. Натяжной потолок может провиснуть при использовании его в банях или в саунах. Нельзя использовать его и в неотапливаемых пощениях, так как при низкой температуре он может  потерять эластичность и стать хрупким.

  В целом преимущество натяжные потолки имеют гораздо больше, чем  недостатков. Так что если не эксплуатировать потолки в помещениях с экстремально высокой или низкой температурой, то вы скорее всего получите потолок, который вас будет долго радовать своей красотой и удобством.

  Интернет-мазаин You2You занимается продажей электронной техники. У них представлен широкий выбор техники от известных производителей: ноутбуки и аксессуары к ним, фотоаппараты Olympus, медиаплееры, электронные книги. Весь товар качественный и по отличной цене. В компании действует услуга доставки, а также скидки постоянным покупателям.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.