Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущества и недостатки пластиковых окон

06.05.13

Давайте рассмотрим положительные и отрицательные аспекты этих «чудо» окон.

  • Положительные качества:
  • Герметичность. Первым неоспоримым положительным качеством пластиковых окон является высокое изоляционное качество. Если сказать простыми словами, эти окна очень хорошо сохраняют тепло в доме. Благодаря этому качеству, окна ПВХ способствуют экономии  денежных средств, уходящих на отопление, ведь 17-20% теплопотерь происходит именно через окна. Также, благодаря герметичности этих окон в дом будет попадать значительно меньшее количество пыли, что поможет вам потратить время предназначено для уборки на более полезные занятия. Это свойство принесет в ваш дом тепло и комфорт.
  • Шумоизоляция. Пластиковые окна являются отличными шумоизоляторами. Благодаря этому свойству, вас больше не будут тревожить различные шумы и звуки доносящиеся с улицы. Конечно, они не полностью «убирают» посторонние звуки, но делают их очень слабыми, практически неслышимыми.
  • Экологичность. Экологичность является также одним из весомых свойств, ведь вопрос о здоровье является очень важным. Пластиковые окна не выделяют ни каких вредных веществ и не поддерживают горения. Производство этих окон ведется в соответствии с экологическими нормами и правилами, что исключает опасность для здоровья человека. Это поддерживается гигиеническими сертификатами и сертификатами соответствия Европы и Украины.
  • Также весомым свойством пластиковых окон является их устойчивость к атмосферным явлениям. Они не «боятся» ни дождя, ни снега, ни жары, ни морозов. Благодаря этому их срок годности так велик (около 50 лет).

   Благодаря их оригинальным решениям и большой палитре цветов вы сможете воплотить свои желания в реальность. Но как и все окна, пластиковые окна также имеют несколько недостатков.

  • Недостатки пластиковых окон:
  • Так как они являются герметическими, то они пропускают в помещение малое количество воздуха, что в свою очередь приводит к парниковому эффекту. Другими словами у вас в доме может появиться конденсат на стенах и потолке. Во избежание этого, помещение необходимо проветривать около 3-4-х раз в день.
  • Также их недостатком является то, что пластик, который используется в основе их производства , является довольно хрупким материалом. Поэтому он уязвим к механическим повреждениям, которые останутся на нем до конца.
  • Еще одним весомым недостатком пластиковых окон является высокий коэффициент расширения. То есть, при высокой температуре окна будут расширяться, а при низкой сужаться, что может привести к трещинам. Также, пластиковые окна являются электростатичными, что способствует притягиванию пыли.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.