Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущества и особенности современных натяжных потолков.

20.11.13
Бесшовные натяжные потолки

Современные натяжные конструкции сегодня стоят не так уж дорого. Вернее, все зависит от модели и вида конструкции. К примеру, настоящие «дышащие потолки» не могут стоить дешево, так как они очень качественны.

Бесшовные модели

Самый дорогой класс потолочных конструкций. Они прошли огромное количество тестов на прочность, долговечность и экологичность. Как следствие, их стали устанавливать в больницах, общественных учреждениях, детских заведениях и т.д.

Преимущества

Натяжные потолки любого типа имеют массу преимуществ:

  • они невероятно устойчивы к коррозии и воздействию химических веществ;

  • способны выдерживать низкие и высокие температуры;

  • срок службы конструкций довольно долог (даже через тридцать лет бесшовные модели не теряют цвета и не провисают);

  • модели удивительно водоустойчивы, что позволяет быть абсолютно уверенным, что соседи не зальют сверху;

  • в них не скапливается конденсат.

Преимущества и особенности современных натяжных потолков

Кроме этих достоинств, данные потолки не потребуют какого-либо особого ухода. Их рекомендуется лишь изредка протирать влажной тряпкой, которую можно смачивать в средстве для мытья стекол. Еще в заводских условиях материал конструкций обрабатывают специальным составом, который дает возможность отталкивать пыль. Именно поэтому данные модели не потребуют постоянного мытья и чистки.

Цена

Как известно, цена на данные конструкции сегодня доступна многим. При этом можно подобрать такие варианты, которые можно демонтировать со временем и отремонтировать.

Безопасность

Натяжные потолки изготовлены из экологически чистых материалов, что доказывает их абсолютную безопасность. Их поверхности не впитывают неприятных запахов и не притягивают электричество. Также они не выгорают и не трескаются.

Детская комната

Абсолютная безопасность материалов позволяет спокойно устанавливать данные потолки в детской комнате. Конечно же, какой модели бы не был натяжной потолок, он очень восприимчив и чувствителен к механическим воздействиям. Поэтому в детской все же, устанавливать натяжную конструкцию будет немного рискованно.

Разнообразие цветовых решений

Что привлекает большинство покупателей в натяжных конструкциях, так это возможность подобрать себе практически любой цвет. Сегодня потребителю дается возможность приобрести варианты белого, черного, голубого, синего, желтого цветов и их оттенков. Кроме этого, потолки натяжные делятся на определенные виды: из виниловых пленок ПВХ и тканевых полиэстеров. Виниловые виды могут быть матовыми, типа металлик, глянцевыми, перламутровыми и т.д.

--

Часто в качестве напольного покрытия применяют ковролин. Такой материал практичный, красивый и эстетически привлекательный. Однако, на нем также могут появиться пятна. Справиться с такой проблемой поможет чистка ковролина от компании "Эко-чистка", получить дополнительную информацию о которой можно на http://www.eco-chistka.com/chistka-kovrolina.shtml. Организация предлагает профессиональные услуги, стоимость которых полностью оправдана. 

 

Комментарии

Николай 02.01.2014
На сегодняшний день не придумано ничего лучше, чем натяжной потолок. Это самое лучшее покрытие потолка. Оно имеет ряд преимуществ перед другими покрытиями. Что касается цены, то такой потолок может себе позволить многие, т. к. стоимость вполне приемлемая. Такой потолок один раз установишь, и он прослужит долго время. И ухода особого не требует к себе...

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.