Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущества использования приставного башенного крана.

04.09.14
достоинства использования приставного башенного крана

Башенные краны зачастую арендуют на время проекта. Они известны своей высокой стоимостью, а также большим количеством мер безопасности, необходимых для предотвращения опрокидывания или повреждения. В очень высоких зданиях или сложных комплексах башня крана может быть зафиксирована на месте, где он становится неотъемлемой частью здания. Это позволяет строителям успешно завершить проект без риска повреждения, вызванного попытками отсоединения башни от готового здания.

Для экономии места, башня зачастую обустраивается в колодце в центре здания, который затем преобразуется в шахту лифта, когда кран будет демонтирован. Монтаж башенной крановой техники обычно проводится с помощью телескопического крана меньшей тоннажности, но большей высоты, и в случае башенной крановой техники, которая используется при строительстве очень высоких зданий, то меньший кран обычно поднимается на крышу завершенного здания для разборки основного кранового оборудования.

Типичный башенный кран, стоимость которого можно узнать здесь, может поднять максимальную нагрузку 18 тонн. Однако крановая техника не может поднять больше веса, чем допустимая нагрузка на конце стрелы. Чем ближе нагрузка позиционируется к мачте, тем больше веса может безопасно поднимать кран.

Башенные краны используются для подъема тяжелых стройматериалов, таких как бетонные плиты, металлоконструкции, мешки с песком, оборудование (например, бетономешалки) и многого другого. Они обычно располагаются на верхнем этаже здания, поскольку это наиболее подходящее и безопасное место. Кроме того, такое размещение экономит время и затраты, а также ускоряет высотное строительство.

кран башенный приставнойПодробнее о теххарактеристиках башенного кранового оборудования можно узнать по адресу www.riza-gold.ru. Преимущества использования приставной башенной техники:

  • Быстрее, дешевле и проще в монтаже и разборке, более экономически эффективны
  • Простота использования благодаря дистанционному управлению
  • Увеличение коэффициента использования ресурсов
  • Безопасность строительных рабочих
  • Более низкая стоимость монтажа
  • Снижение уровня шума и загрязнения
  • Подходит для мест с ограниченным доступом.

Главная выгода от использования «самомонтируемого» башенного крана состоит в экономии (в величине расходов на строительство, связанных с использованием крана), которая перевешивает затраты на аренду, покупку и эксплуатацию обычного башенного кранового оборудования.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.