Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущества натяжных потолков

14.01.14
Преимущества натяжных потолков

Время не стоит на месте, поэтому появились разные устройства выполнения потолка. Самым распространенным вариантом считают отделку гипсокартонном, а также подвесную конструкцию. Кроме того, особенно большую популярность приобрели натяжные потолки.

Причина здесь такова, что современный тип конструкции установить намного выгоднее. Ведь побелка со временем начинает осыпаться и требует периодически своего обновления. Поэтому люди стараются заменить старый вариант отделки на улучшенный новый. Выгоднее всего установить натяжные потолки потому, что это избавляет от пыли и грязи. После чего квартира становится красивой и стильной.

Немного истории

Впервые конструкция данного типа появилась во времена античности. Конечно, она тогда немного отличалась от современного варианта. Правда, суть и принцип натяжных потолков остались неизменными.

Дело в том, что жители Греции и Римма натягивали под потолком специальную ткань. Главная ее особенность это строгое параллельное расположение относительно поверхности потолка. Причем расстояние между ними было всего несколько сантиметров. Это помогало людям прятать неровности поверхности, трещины и другие изъяны.

Основным принципом было нанесение на ткань специального известного раствора перед ее натягиванием. Данное обстоятельство способствовало тому, что после высыхания поверхность становилась абсолютно ровной. Поэтому подвесной потолок от обычного варианта отличить было невозможно.

Современная конструкция

На сегодняшний день натяжные потолки сильно изменились. Конечно, это сказалось на их практичности и сроке эксплуатации. Российские потребители отдают такой конструкции предпочтение больше, чем другим видам отделки. Главное здесь воспользоваться услугами хорошей компании, чтобы мастера установили правильно полотно.

Материал, который используется для данного типа потолка, это поливинилхлоридная пленка. Главное ее преимущество это большой уровень прочности. Установка зачастую выполняется по основному принципу. Для начала полотно натягивается под потолком. Обязательно нужно оставлять между двумя поверхностями расстояние. Причем чаще всего оно составляет три сантиметра. При этом само полотно по ширине обычно равняется двум метрам.

Преимущества

Достоинств у данного варианта отделки помещения очень много. Для начала это возможность создания любой нужной формы. Поэтому дизайнеры могут здесь себя не ограничивать и создавать шедевры. Кроме этого, срок эксплуатации довольно - таки долгий. При этом материал удобен, что особенно заметно при его установке и монтаже. Еще здесь присутствует большой уровень прочности это выгодно.

Вообще о преимуществах можно говорить много. Это исключение пыли в помещение, не видно изъянов поверхности, материал обладает звукоизоляцией и не позволяет при затоплении соседями воде испортить вашу мебель. Многие, кто установил у себя такой потолок, на деле уже убедились во всех его достоинствах.

Конечно, стоимость такого типа отделки высокая, особенно учитывая процесс установки. Тем не менее все затраты оправдываются благодаря долгому сроку службы. Правда, следует понимать, что материал выпускается в продажу разный. От этого сильно зависит качество такого потолка. Если речь идет о европейских производителях поставляющих свою продукцию из Франции и Германии, то уровень здесь высокий. При этом стоимость продукции отечественного производителя низкая, но и качество находится не на высоком уровне. Поэтому данный момент нужно учитывать при установке натяжных потолков. Ведь только качественный материал и правильная установка конструкции, в полной мере раскрою все преимущества данного вида отделки. 

Комментарии

Леонид 19.01.2014
Многие из-за недостаточной осведомленности о натяжных потолках не рискуют останавливать свой выбор на них. А зря, потому как с такими потолками можно воплотить в жизнь оригинальные идеи интерьера. Также натяжные потолки легко чистятся и имеют защитные свойства от влаги. При всех их преимуществах можно смело выбирать такой вид покрытия потолков.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.