Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущества тканевых потолков

21.11.13
Преимущества тканевых потолков

Отделка потолков всегда будет занимать много мыслей хозяев, потому что все хотят, чтобы получилось красиво, дешево и при этом качественно. Но любая работа, которая связана с чистовой штукатуркой, будет растягиваться на много дней и требовать больших финансовых вливаний. Также спустя пару лет придется освежать поверхность. Тканевый натяжной потолок является эстетикой для ленивых.

Цена такого потолка даже с установкой будет намного меньше, чем стройматериалы для оштукатуривания. Что касается самого монтажа, то он займет несколько часов. А вот цветовое решение может позволить удовлетворить самые замысловатые задумки дизайнера, потому что тканевый потолок можно окрашивать, наносить на него любой рисунок ручным способом или с использованием фотопечати. 

Такой потолок устойчив к перепадам температур. Диапазон температур эксплуатации тканевого полотна может колебаться от минус сорока градусов до плюс восьмидесяти. Благодаря этому вы можете установить такой потолок в помещениях, которые не отапливаются, к примеру, на террасе, веранде, балконе, лоджии. 

Еще одним преимуществом такого потолка можно назвать бесшовность. Тканевое полотно выпускают с разнообразной шириной. Максимальная ширина будет равняться пяти метрам. Это вполне достаточно для натяжения бесшовного полотна в большинстве помещений. Если ширина вашего помещения более, чем пять метров, то монтаж потолка на всю поверхность будет невозможной, потому что полотно невозможно соединить. 

Не стоит забывать и о прочности тканевого потолка. Такое полотно трудно поцарапать или случайным образом повредить с помощью острого предмета, ножа или дротика. Не нужны точные замеры для установки. Потолок необходимо приобретать с запасом, а потом лишнее обрезать. Монтаж не требует работ с тепловой пушкой. Все работы водятся к установке багета и натяжению полотна. 

Тканевый потолок не горит и не электризуется. Его вы сможете перекрасить с помощью акриловых красок до четырех раз. Материал для тканевого потолка – синтетический полиэстер, который пропитывают с использованием полиуретана. В некоторых случаях полотна могут изготавливать из стеклоткани. Тканевый потолок является экологичным, потому что он не воняет и не выделяет испарений, даже если нагреется.

Тканевый потолок способен в действительности является водонепроницаемым, именно для этой цели его пропитывают полиуретаном. Такой потолок является достаточно прочным, для того чтобы выдерживать большое давление воды. Но тут есть один минус. Тканевые потолки неэластичны и не растягиваются. Именно по этой причине если вас сильно затопят, то полотно может вырваться из креплений и вода выльется в помещение.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.