Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Преимущественные факторы за выбор натяжных потолков

23.10.13

Сегодня перед многими возникает вопрос: какую технологию выбрать для отделки потолка в своем доме? Вопрос действительно сложный, весьма сложно выбрать тот или иной материал, ведь на рынке представлен широкий ассортимент продукции. Насколько совершенны и безопасны материалы, которые реализуются на рынке? На этот вопрос также сложно дать ответ, но, по мнению профессиональных дизайнеров, весьма интересно смотрятся натяжные потолки, они обладают совершенными свойствами. Давайте рассмотрим некоторые факторы, которые должны повлиять на ваш выбор.

Преимущественные факторы натяжных полотен

Во-первых, если вы выберите натяжные потолки, то можно долгое время быть уверенным, что они будут украшать ваш дом. Многие утверждают, что пленка из ПВХ легко рвется и повреждается, это действительно так, но только в случае если провести по ней острым предметом, например отверткой или ножом. В целом, такие ситуации весьма редкие, мы не каждый день используем эти предметы у потолка. Что касается прочности пленки в целом, что 1м2 полотна вполне может выдержать до 100 литров жидкости. Это на тот случай, если вас затопят соседи. Что касается подброшенной ребенком игрушки до потолка или пробки от шампанского, то тут можно не беспокоиться за целостность покрытия.

Во-вторых, пленка это полностью экологически чистый продукт. Естественно, это касается только продукции, которая была произведена согласно стандартам без нарушения технологии. ПВХ-пленка используется сегодня во многих сферах, к тому же пленка не впитывает запахи и имеет антистатическое покрытие, что отлично сказывается на домашней обстановке по экологическим показателям. Поэтому не стоит беспокоиться, что перед вами синтетический продукт, если вы приобрели качественную продукцию, то он совершенно безопасна и к тому же наоборот улучшает обстановку в доме.

В-третьих, благодаря большому разнообразию цветов и фактур всегда можно подобрать оптимальный вариант для помещения, и совершенно неважно, преобладает у вас в доме классика или хай-тек. Можно выделить глянцевые, матовые, зеркальные, перламутровые, металлик, ночное небо и некоторые другие вариации, которые позволят действительно создать уникальное решение. Многим будут интересны глянцевые полотна, так как они обладают большим количеством цветов. Но все решения достойны внимания, правда, доверять подбор под определенные условия необходимо все же профессиональным дизайнерам, чтобы не допустить ошибку.

В-четвертых, по мнению многих стоимость натяжных полотен слишком высока, но стоит помнить, что срок службы конструкции при правильном монтаже достигает нескольких десятилетий. Естественно, многое зависит от монтажа, а также качества производства, но производители выдают гарантию на свою продукцию от 5 до 15 лет, а также можно учитывать, что при бережной эксплуатации эти показатели возрастут в несколько раз.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.