Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Превосходный фасадный декор.

22.08.14
отличный фасадный декор

Технологии современности двигаются с каждым днем вперед. В связи с этим сейчас у строителей и дизайнеров появляется множество разных отделочных материалов для фасадов зданий. Они используют пенополистирол, стекловолокно и чаще всего полиуретан.

Фасад любого здания будет уязвим к явлениям природы, к влаге и перепадам температуры. Лепной декор очень уязвим. Но среди материалов лепнины самый устойчивый это вспененный полиуретан, на сегодняшний день он самый востребованный, благодаря своей долговечности и практичности. Полиуретан был создан в нашей стране в 30 года 20 века для имитации традиционной классической лепнины. Применялся изначально только в строительстве, чтобы возможно было создать разные формы декора.

Фасадный декор из лепнины устойчив к любым воздействиям за счет  того, что при его производстве используется плотный полиуретан. Плотностью примерно 180-200 кг на кубический метр.

Особенности фасада из полиуретана

  1. Полиуретан не боится влаги и перепадов температуры, потому при его производстве используется технология вспенивания, его структура основана на закрытых порах. Именно поэтому он не впитывает влагу.
  2. Пеноуретановые элементы декора не дают влаге попадать на саму постройку, тем самым они не только сами долго служат, но и позволяют фасаду здания дольше эксплуатироваться.
  3. Например, в отличие от каменных фасадов, полиуретан не трескается, потому что он пластичный. Его технология специфическая именно поэтому он просто не может растрескиваться и слоиться.
  4. Не появляются трещины - не появятся и насекомые в них. Элементы декора из полиуретанаНе будут на поверхности через трещины произрастать растения. Соответственно долго будет сохраняться красивый вид фасада.
  5. Полиуретановую лепнину легко устанавливать и прикреплять к зданию. Это сможет сделать любой профессионал, да и не профессионал.
  6. Элементы декора из полиуретана не обладают большим весом, поэтому при монтаже их легко крепить. Не составляет труда их транспортировка, и при монтаже нет нагрузок из-за веса. Сами здания не утяжеляются, как могло быть при монтаже каменных и деревянных конструкций.
  7. При монтаже полиуретановых изделий, нет особых загрязнений вокруг в отличие, например от гипсовых.

Придя к общему выводу можно сказать, что самый удобный и лучший для декорирования зданий и домов это фасадный декор из полиуретана.

Компания Vashdekor представляет для покупателей большой выбор лучших, высококачественных элементов фасадного декора по разумным ценам.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.