Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Причины для «поломки» натяжного потолка

25.09.13

Многие, выполняя ремонт квартиры, останавливаются на установке натяжного полотна, потому как это покрытие, как обещают производители, наименее прихотливое. И действительно, если полотно качественное, то со временем оно не потеряет свой вид, к тому же обеспечит идеальную ровную поверхность потолка. Однако и с ним бывают некоторые проблемы, в результате которых требуется ремонт. В принципе, ремонтировать здесь особо-то и нечего. И если нечто все-таки произошло, то порой требуется полная замена полотна. Однако есть ряд случаев, когда данные радикальные меры не нужны.

Разрез полотна.  Такое бывает, но по вине самих владельцев, которые ткнули в потолок что-то острое. Чаще всего случается, когда детишки, играя в дротики или с другими относительно острыми предметами, кинули их вверх и не рассчитали силы.  В данном случае ремонт возможен.  Один из его вариантов — заплатка.  Такой прием используют, если дырка находится далеко от стены. Мастера подбирают кусок полотна, советующего вашему по цвету и фактуре, и им закрывается появившееся отверстие. Еще один прием — вентиляционная решетка. Такая решетка хоть и не будет выполнять свою функцию по обеспечению вентилирования помещения, необходимого для работы оборудования, представленного на сайте kotloc.ru, но зато эффективно скроет дырку.  Если же разрыв произошёл рядом со стеной, то можно будет сделать затяжку полотна. Данный вид ремонта более дорогой, но позволяет полностью убрать разрез.

Залили соседи. Воду сливать лучше специалистам. В этом случае после удаления жидкости потолок восстанавливается так, что не будет видно никаких следов неприятностей. Правда, подобный способ вряд ли пройдет с тканевыми потолками, так как на них вода, в чистоте которой стоит усомниться, может оставить следы.

Оторвался багет от стены. В данной поломке потолка виноваты те, кто вам его устанавливал. В основном это случается, если речь идет о бесшовных тканевых вариантах потолочного покрытия. Для их крепления необходимо тщательно продумать количество дополнительных креплений. Если в расчетах была допущена ошибка — проблема проявляется. Решается все просто: полотно частично снимается в месте дефекта и там устанавливается дополнительная распорка.

Провисание потолка. Это может случиться по ряду причин, от которых и зависят способы устранения дефекта.

Самая популярная причина — закончился срок службы потолочного покрытия. В среднем его жизнь — 10 лет.  После этого периода есть смысл все-таки сделать новый ремонт и поменять потолок. Причем поменять можно лишь полотно, а саму конструкцию-каркас оставить. Вторая причина связана с тем, что полотно было неравномерно натянуто. В данном случае поможет перетяжка.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.