Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Причины популярности натяжных потолков

24.10.13

Натяжной потолок может иметь место практически в каждом отапливаемом помещении – в доме, квартире или офисе, ресторане или гостинице, школе или спортивном зале, в музее или актовом зале. За счет своей экологической безопасности, натяжной потолок идеально подходит для ванной, кухни или гостиной. Изготавливаются даже антибактериальные потолки для таких помещений как операционная или больничная палата.

Натяжные потолки мгновенно завоевали популярность за границей, поэтому мы могли увидеть их в интерьере каждого более-менее престижного офиса или дома. Сейчас натяжные потолки стали популярными и в странах СНГ. Давайте рассмотрим причины популярности натяжных потолков.

·                                 Широкие дизайнерские возможности.

Натяжной потолок выглядит как идеально ровная поверхность, получение которой является довольно сложным и трудоемким процессом, если например устанавливать обычные виды потолков. Обилие форм, расцветок и фактур позволяет дизайнеру воплотить все свои идеи и задумки, а правильно подобранная подсветка и световые приборы позволяет создавать необычную атмосферу в комнате. Помимо этого потолки можно устанавливать как ровные так и наклонные, используя криволинейные поверхности, что позволяет формировать пространство в комнате по вашему предпочтению.

·                                 Если вам когда-то надоест дизайн или раскраска пленки или полотна, вы легко сможете заменить его на новое, но установив его на прежний каркас.

·                                 Замену и демонтаж потолка можно выполнить быстро и легко.

·                                 Натяжные потолки монтируются в 3 раза быстрее, подвесных и в 10 раз быстрее – чем распространённое отбеливание со штукатуркой. Его может быстро установить бригада из трех человек, не оставив после себя никакой грязи и мусора, и даже, не убирая с комнаты мебель.

·                                 За натяжным потолком скрываются какие-либо инженерные коммуникации и провода, приборы для освещения, пятна, неровности, трещины и подобные дефекты.

·                                 Если возможна осадка здания, то она никак не отразится на поверхности потолка, он не потеряет свой эстетичный вид.

·                                 Все необходимые отверстия для ламп и т.п. эстетично маскируются в конструкции потолка и выглядят аккуратно.

·                                 Натяжной потолок позволяет максимально уменьшить потери пространства (расстояние от основного – 20 мм ), в отличии от подвесного потолка (расстояние от основного – 100-150мм).

·                                 Долговечность натяжных потолков является одной из основных причин их популярности. Такой потолок не меняет цвет в течении 10 лет. У вас не будет проблем с побелкой, которая постоянно осыпается, пятен от возможных протечек и затрат на постоянный косметический ремонт.

·                                 Хорошая защита от затопления. Натяжной потолок способен выдержать довольно большое давление воды, при этом оставаясь целым. Воду можно слить и потолок восстановит свою прежнюю форму.

·                                 Потолок полностью экологичен, не оставляет и не впитывает запахи, статическое электричество, легко подвергается мытью и очистке.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.