Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Применение арматуры и швеллера в строительстве.

14.05.15
стальная арматура

Высокая прочность является одной из самых привлекательных для сферы строительства характеристик бетона. Однако это свойство распространяется, преимущественно, на устойчивость к сжатию. Чистый, неармированный бетон при приложении к нему нагрузки на растяжение способен удлиняться лишь на 0,2 - 0,4 миллиметра, в то время, как сталь - на 4 - 25 мм. Превращение неармированного бетона с помощью стальной арматуры в совершенно новый по своим характеристикам стройматериал - железобетон, позволяет конструкции возводимого сооружения приобрести повышенную сопротивляемость растягивающим нагрузкам. А сочетание этих двух материалов позволяет лучше выдерживать комплексные нагрузки на растяжение и сжатие.

Наибольшее применение нашла арматура класса А-III (или А400) таких типоразмеров, как 12, 14 и 18 миллиметров. Первые два вида этой продукции изготавливаются в виде гладких или рифлёных стержней и отличаются лишь диаметром. Изделия диаметром 18 мм представляют собой круглую заготовку с несколькими поперечными выступами и продольными рёбрышками. При выборе такой металлопродукции, рекомендуем обратить внимание на ассортимент компании «ГЮРСТАЛЬ». Там вы можете купить арматуру любого типа по приемлемым ценам.

Другим, не менее популярным видом сортового проката является изделие П-образного сечения - швеллер. Изготавливается эта продукция одним из следующих двух способов:

  • Нагрев заготовки до высокой температуры, с последующим формированием профиля под давлением.
  • Холодная гибка: на не подвергаемую нагреву заготовку оказывается давление.

Применение швеллера

швеллер строительныйИспользуется эта продукция металлопроката при возведении зданий и сооружений в качестве элементов каркаса и предназначена для придания строительным конструкциям прочности и, соответственно, долговечности. Наряду с тем, что горячекатаный швеллер относится к товарам общего назначения, его зачастую используют в узкой определённой сфере. Например, к узкоспециализированным относятся изделия, уклон внутренних граней которых находится в пределах 4 - 10%, что больше, чем обычно. Для автомобильного производства разрабатываются и изготавливаются специальные виды такой продукции. Применяются эти изделия в качестве элементов различных станков, в дорожном строительстве, машино-, вагоностроении и других отраслях промышленного производства.

Купить швеллер практически всех размеров вы также можете в компании «ГЮРСТАЛЬ». Её менеджеры помогут вам сделать корректный расчёт необходимого объёма партии этих изделий для полной комплектации вашего объекта строительства. Это исключит лишние денежные затраты.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.