Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Продажа недвижимости.

25.09.13

Теоретически продать недвижимость считается легким делом. Но на практике все становится гораздо сложнее, потому что рынок недвижимости диктует свои особые правила и требования продаж. 

Прежде всего, если вы решили выставить на продажу свою недвижимость, вам нужно определить оптимальную цену на нее. Можно сделать это самостоятельно путем анализа рынка продаж соответствующего вида недвижимости, а можно нанять специальное агентство, которое сделает оценку стоимости недвижимости. 

Следующим важным этапом продажи считается реклама вашего объекта. Прорекламировать свою недвижимость вы можете с помощью газет, журналов, ТВ, радио, а также Интернета. К примеру на сайте BN.RU, где возможно продать, аредовать и узнать информацию о недвижимости Новосибирска и других городов. Только помните, что нужно объективно подходить к этому процессу. Не стоит скрывать недостатки недвижимости. Потому что любой покупатель, который основательно подходит к сделке, обязательно заметит эти недостатки. Если вы изначально сделаете акценты и на достоинствах и на недостатках продающегося объекта, то тогда покупатель будет морально готов к ним и все воспримет адекватно. 

Когда вы нашли своего покупателя, целесообразно составить предварительный договор. Тогда уже можно решить вопрос об авансе. И после уплаты аванса, если процедура подготовки документов для сделки обеспечена, можно заключать основной договор купли-продажи недвижимого имущества. Обычно по такому договору на продавца ложится обязанность подготовить все необходимые документы по передаче недвижимости, а покупатель обязуется передать все оговоренные договором денежные средства. Стоит отметить, что при продаже социально значимых объектов недвижимости существуют определенные законодательные ограничения, какие нужно обязательно учитывать при составлении договора. 

Взаиморасчеты между сторонами сделки подразумевают непосредственную передачу денег при выполнении гарантий, которые подтверждены документарно и заверены нотариусом. Следует соблюдать конфиденциальность, а также безопасность сделки. Помните, что все-таки самые большие гарантии правомерности любой сделки с недвижимостью может дать только специальное агентство недвижимости с опытом работы и прекрасной репутацией. 

После оформления всей документации, она передается на государственную регистрацию и заверяется нотариально. С этого момента можно считать сделку продажи недвижимости можно заключенной.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.