Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Профессиональная замена труб в квартире

03.12.13
Замена труб в квартире

Заменить полностью или частично трубы водопровода, отопления и канализации в квартире требуется в случае планового ремонта квартирных трубопроводов в связи с окончанием их срока службы или при аварии. Выполняется замена труб только на аварийном участке, если общее состояние трубопровода хорошее.

Такое решение может быть принято и при ликвидации местной протечки, и при плановом ремонте трубопроводов. Оценку состояния системы и возможности ее дальнейшей эксплуатации может выполнить грамотный сантехник.

Полностью замена труб в ванной может понадобиться при проведении капитального ремонта, при подключении дополнительных сантехнических устройств или замене их на новые модели. Обычно установка дополнительного оборудования в ограниченных по площади ванных комнатах в домах старой постройки требует выполнения полной перепланировки помещения и новой планировки разводки трубопроводов горячей и холодной воды.

При этом замена труб водоснабжения может проводиться с использованием разных их видов. Обычно старые стальные изделия меняют на более долговечные и менее трудоёмкие в монтаже современные: полипропиленовые, металлопластиковые, медные или полиэтиленовые трубы Рехау. Наибольшей долговечностью обладают медные и трубы Рехау.

Их можно применять и для холодного, и для горячего водоснабжения, в том числе, используя скрытую прокладку. При замене конструкции проводится подключение сантехнических устройств, установка счетчиков воды, запорной арматуры и фильтров водоочистки.

Для более рационального использования площади помещения можно выполнить перенос стояков из ванной в помещение санузла и выполнить скрытую прокладку труб в штробах стен. Для улучшения дизайна помещений санузла и ванной комнаты можно предусмотреть специальную нишу-шкаф, в которой будут проходить стояки, а также смонтированы счетчики воды, запорные краны, фильтры и др.

Наиболее дешёвой оказывается разводка металлопластиковыми трубами, при качественном монтаже такие изделия могут служить 15-20 лет. Не рекомендуется их скрытая установка, так как периодически необходимо выполнять контроль мест соединений труб, чтобы избежать возникновения протечек. При капитальном ремонте профессиональная установка водосчетчиков обеспечит долговременную их эксплуатацию и удобство обслуживания.

Грамотная планировка разводки труб обеспечивает возможность замены сантехнических устройств и позволяет подключать новых потребителей при необходимости.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.