Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Профиль для натяжных потолков

30.11.12

Для установки любого натяжного потолка необходим профиль. Он производится из поливинилхлорида и отличается между собой по способу крепления полотна. Багет, или иначе крепежный профиль, устанавливается по стенам, соответственно периметру помещения. В зависимости от конфигурации конструкции натяжного потолка возникает необходимость в монтаже дополнительных элементов крепежа. На сегодняшний день существуют две основные разработки крепежа: клиновый и гарпунный.

Способ, который наиболее распространен, называется гарпунным. При таком крепеже натяжное полотно изготавливается по таким параметрам, как ширина и длина на несколько процентов меньше, чем размеры базового потолка. Поэтому такой способ требует четкой выверки замеров, с учетом всех углов, нестандартных решений помещения и выступов. При незначительных погрешностях потолочное покрытие будет чрезвычайно тяжело установить, или оно будет заметно провисать при большом объеме полотна. По краю пленки приваривается изготовленный их прочного поливинилхлорида бортик, который называется гарпун. Он при монтаже и крепится в профиль крепежа, натягивая материал. В разрезе гарпун похож на крючок, поэтому он и цепляется за профиль.

Для установки натяжного потолочного покрытия вторым способом применяется полотно намного больших размеров. Запас материала может достигать десяти сантиметров. При монтажных работах пленка крепится в багете при помощи клина, так называемого распорного профиля. Излишки аккуратно купируются. Места соединения маскируются при помощи декораторских элементов, которые могут быть выполнены в форме потолочного профиля. Выбор каждого способа крепления остается на усмотрение заказчика. В каждом есть свои преимущества и недостатки, которые разъяснит специалист.

Наши партнеры:

Решили заняться строительством дома? Мы рекомендуем вам обратиться в фирму "Алам", в которой профессионалы своего дела. Они быстро справятся с полученной задачей. Информация о строительстве домов из дерева на сайте http://www.alam.ru/stroit/

Чаще всего металлические бытовки используются для нужд строителей, которым нужно где то жить во время строительного процесса. Металлические бытовки отличного качества в фирме "ТСЛ-Арсенал" стоят не так дорого. Позволить их себе может практически каждый.

Хорошо когда на дачном участке помимо дома и бани есть еще беседка. Беседки из клееного бруса в фирме ЕдемДом. Это замечательный вариант, который долгое время будет радовать вас и ваших друзей.

Решили приобрести качественный деревянный дом. Качественный деревянный дом в Твери вы всегда можете приобрести в фирме ООО "Деревянные дома". Цены у нас низкие, а качество всегда на высоте. Узнать более полную информацию вы можете у менеджера.

Купили кровельные материалы, но установить их не можете? Мы рекомендуем воспользоваться помощью профессионалов. Кровельные работы в Твери от фирмы ТСК Кровсистем. Сотрудники фирмы осуществят все необходимые работы в короткие сроки.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.