Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Профнастил для забора

28.11.13

Благодаря своим весомым достоинствам профнастил повсеместно применяется строителями всего мира. Материал легок в эксплуатации, долговечен и относительно не дорогой. Работы с этим стройматериалом можно выполнять самостоятельно, однако чтобы быть подкованным в данном вопросе, будет не лишним иметь общее представление о его классификации.

Оцинковка повышает устойчивость к коррозии, а полимерное покрытие придает эстетический вид и защиту от погодных условий. Потребителю предлагается выбрать оттенок из международной палитры цветов Ral. Листы стали прокатываются под прессом с вращающимися валами (холодная обкатка).
 
По форме гофры профиль может быть: синусоидальный (волновой) трапецеидальный треугольник. В зависимости от назначения:

- С- стеновой, имеет наименьшую толщину листа и высоту волны. Основное назначение — профиль для забора, стен, калитки и т. д. (С8, С10-С21).

- Н- кровельный, в основном производится с большой высотой гофры до 60мм. По всей длине листа имеет специальную бороздку для отвода влаги. Дополнительные аксессуары - гидроизоляционная и пароизоляционная пленка. Применяется при строительстве крыши и способен выдержать большие завалы снега и обледенение.

Профнастил для забора- НС- обладает комбинированными свойствами. Используя его можно обшить гаражи, ангары и другие несущие ограждения. Допустим, вы хотите использовать профнастил, чтобы построить обычный забор.

Первым делом, определите каким целям будет служить ограждение и срок службы. Если забор используется временно в строительном объекте, подойдут тонкие листы без оцинковки марки С8. С другой стороны ограждение вашего дома может простоять и 50 лет не теряя своего цвета. Это возможно в случае выбора толстого профиля (от 1 мм) с нанесенным двусторонним полиуретановым покрытием.

Материал марки С-20 — идеальный профнастил для забора. В результате листы будут обладать оптимальной жесткостью. При длине забора в 11 метров потребуется 10 листов (по 1150 мм). Оцинкованные профлисты крепятся на металлический каркас саморезами с шляпкой. Несущие трубы необходимо предварительно бетонировать на глубину до 1 метра.
 
Если вы хотите меньше посторонних глаз, можно выбрать листы высотой до 3 метров. Готовое сооружение отлично защищает от ветра, шума и механических повреждений, а красивый внешний вид будет гармонично вписываться в общий архитектурный дизайн дома. Установка ограждения не займет много вашего времени и результат будет продолжительным.

Использовать профнастил для забора однозначно оправданно. Подтверждением тому служит его массовое применение во всех строительных сооружениях нашего времени.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.