Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Профнастил в строительстве и устройстве заборов

20.02.14
профлист при монтаже оград и ворот

Современное строительство предлагает для облицовки разного рода поверхностей качественный материал, который стал востребованным среди потребителей. Несмотря на то, что конкуренция есть, при этом большинство производителей предлагают множество других материалов, именно этот остаётся популярным.

Для изготовления используют оцинкованную сталь. Материал хорош для облицовки стен, кровли, а также при возведении заборов. Конечно, сферы применения ещё шире. Практика показала успешное использование профнастила для несъёмных опалубок и арматуры перекрытий.

Такой взрыв популярности был завоёван благодаря привлекательному внешнему виду, который успешно сочетается с долговечностью, экономичностью. Немаловажно и то, что работать с ним возможно в любое время года. Простота и лёгкость в транспортировке, порезке и минимум отходов тоже имеют значение. Если необходимо, то возможно даже неоднократное применение одних и тех же листов.
Выделяют 3 основных группы назначения материала:

  • кровельный;
  • стеновой;
  • несущий.

Также есть несколько видов. Каждый из них отличается высотой гофры и её формой. Это позволяет добиться хорошей прочности и жёсткости. Покрытие полиэстера укрывает стальную основу, не давая возможность распространяться коррозии, защищает от воздействия химическими компонентами и от неблагоприятных погодных условий. Не менее популярными покрытиями стали такие материалы: пурал, пвдф, велюр и многие другие. Также можно приобрести и профлисты без покрытия. Именно от выбранного покрытия и будет зависеть стоимость приобретения.

Материал с более высоким профилем, для изготовления которого применяется самая толстая сталь, может быть применим там, где неизбежны значительные и регулярные нагрузки. Это перекрытие или опалубка.

Самая популярная область применения - устройство заборов из профнастила.

И частные территории, и территории индустриальных и коммерческих зданий стали ограждаться с использованием этого материала. Забор является элементом безопасности, защиты от шума, ветра и даже любопытных взглядов. Но крайне важно, чтобы такое ограждение имело привлекательный внешний вид. Благодаря тому, что профлисты можно комбинировать с различными другими строительными материалами, например, с кирпичными или металлическими столбами, появляется возможность создать сплошное ограждение, которое будет долговечным и прочным. Такой забор не придётся красить, поскольку листы уже полностью готовы к использованию, что уменьшает фактор стоимости. При покупке лучше выбрать ту цветовую гамму, которая подойдёт больше всего. Например, дизайнеры предлагают сочетать цвет забора и крыши дома.

 


Становится ясно, что преимущества использования профнастила для заборов показали его одним из самых лучших материалов современного строительства, поддерживая функциональные и эстетические требования.
Приобрести этот современный материал высокого качества можно у производителей. Одним и таких является ГК «Центр кровельных & фасадных систем», магазины-салоны которого работают в нескольких российских городах. Предприятие имеет собственные мощные производственные базы, на которых изготавливается металлочерепица и профнастил. Образцы коллекций можно увидеть и приобрести в Санкт-Петербурге, Пскове, Великих Луках, Новомосковске. Также продукция предлагается жителями других регионов, среди которых: Смоленск (Вязьма, Рославль, Сафоново), Тверь, Калуга (Обнинск). От того, каков будет выбор клиента, и зависит цена на профнастил того или иного образца.

ГК «Центр кровельных & фасадных систем» располагает и собственными производственными базами в разных регионах, которые специализируются на специальном профиле Profil 8x1170 (FENCE), используемом для заборов, а также на отдельных видах.

Профнастил от производителя

 

 

 

 

 

  • «Псковский кровельный завод» изготавливает кровельный и стеновой профнастил Profil-C8х1150, Profil 20x1100 (A,B), Profil 35.
  • «Великолукский Кровельный Завод «Ловать» - кровельный и стеновой профнастил Profil 22x1110.
  • Смоленский Завод Кровельных Материалов «Красный бор» специализируется на кровельном и стеновом профнастиле Profil 8x1170 (FENCE), Profil 20x1100 (A,B,R).
  • На базах Калужского кровельного завода «УГРА» изготавливают кровельный и стеновой профнастил Profil 20x1100 (A,B,R), Profil-C8х1150.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.