Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Производство натяжных потолков.

09.09.13

Производство такой продукции, как натяжные потолки, год от года становится всё более популярным, набирая обороты благодаря спросу населения. Ведь те, кто планирует ремонт, часто выбирают этот способ отделки. Количество производителей неуклонно растёт, увеличивается и число компаний, проводящих монтаж натяжных потолков, появляются новые потребители. Каждый хочет привнести в дизайн помещения некоторую изюминку, а без практичной и красивой конструкции подобного типа в этом деле обойтись практически невозможно. К тому же, она способна скрыть неровности исходного потолка. У многих компаний есть даже собственные склады, на которых хранится готовая продукция. Это приводит к удешевливанию товара, а следовательно – к повышению потребительского спроса на него. Многие потребители нередко заглядывают на jenicello.ru, восхищаясь предлагаемыми идеями по ландшафта участка или двора.

Гарпунная система предполагает использование плёнки, профиля-багета, гарпуна и ПВХ-вставки. 

Корпус, который, собственно, и служит основой всей конструкции, производится из алюминия. Вставки, состоящие из кантика и заглушки, позволяют сделать границу между потолком и стеной более плавной, скрыв при этом профиль. Гарпун обеспечивает скрепление всех элементов. С его помощью край плёнки соединяется с металлическим профилем изнутри. В результате чего полотно «садится» крепко и создает ровную поверхность.

Гарпун и вставки выполняются из мягкого пластика. ПВХ-плёнка в настоящее время производится во многих странах. Качество данного изделия везде одинаково, однако стоимость изделия зависит от его «родины». Ведущие позиции на «потолочном рынке» принадлежат Германии и Франции. Именно поэтому часть компаний-импортёров занимается сбытом натяжных потолков с немецкой или французской плёнкой.

Производитель определяет стандарты ПВХ-плёнки: как правило, её ширина находится в пределах 1,3-5 м. Наиболее распространённой всё же является ширина в 1,3 м. Китайский же аналог ПВХ-плёнки порой достигает в ширину двух метров и более. Из-за того, что ширина потолка в наших квартирах часто превышает обычную ширину рулона плёнки, приходится использовать при создании конструкции шов. Правда, есть другой вариант. Так, если вы хотите получить бесшовную поверхность, то лучше использовать тканевые полотна. И после их установки хозяева могут любоваться идеальным, бесшовным потолочным покрытием.

Производители натяжных потолков стараются обеспечивать население качественным (то есть прочным, антистатичным, пыле- и водонепроницаемым) материалом, который будет идеальным украшением дома, не нанося при этом вреда его жильцам.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.