Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Паркетный пол – это красиво и современно.

03.03.13

    Что такое паркетная доска?

   Паркетная доска представляет собой трехслойную прочную конструкцию, из натуральных пород дерева. Это наиболее долговечный и стабильный материал. Свою прочность он приобретает за счет использования различных древесных волокон, из разных пород дерева. Они отличаются физическими характеристиками и разнонаправленностью. Такое техническое решение дает возможность компенсировать возможные видоизменения размеров и формы паркетного изделия. Доска для напольного покрытия может быть однополосной или 3-х полосной, с самыми разнообразными вариациями конечной отделки поверхностного слоя. Поверхность паркетной доски может быть покрыта семью слоями лака. Это предоставит возможность противостоять воздействию солнечных лучей. Также напольное покрытие может быть обработано масляно-восковым веществом. Оба вида обработки гарантируют отличные эксплуатационные качества, повышенную стойкость к стиранию поверхности, безупречный внешний вид.

    При производстве доски для паркета используется специальная технология. В качестве компенсационного промежуточного слоя, между слоем фанеры и древесины из ценных пород (полезным верхним слоем), прокладываются ламели. Специальные планки, которые изготовлены из гевеи. Этот строительный материал из дерева в несколько раз прочнее других. В некоторых европейских странах ламелями выступают береза и дуб. Но самым прочным строительным деревянным материалом на текущий момент принято считать гевею. Деревянные пластины из других пород древесины более подвержены деформациям, быстро приходят в негодность. На них оказывают пагубное воздействие влажность и перепады температуры. Паркетная доска является самым распространенным строительным материалом. В ней прекрасно сочетается качество и цена. А отделка дома под дерево это красиво и креативно.

   Монтаж паркетной доски.

   Паркетный пол – это красивое украшение любого дома, можно сказать это его изюминка и также очень важная деталь дизайна. Даже самый интересный проект дизайна дома или квартиры не будет иметь законченный вид без красиво оформленного пола. А как все знают, паркет является самым респектабельным и изысканным, а также надежным материалом для настила полов. Но каким бы надежным не был паркет, без правильного ухода за ним он не сохранит все свои характеристики и внешний вид.

   Очень часто, приобретая жилье на вторичном рынке, первое, что нужно сделать – это ремонтные работы. И в большей части нужен ремонт или замена пола. Но если в доме был паркетный пол, то вы можете полностью его не менять, а просто отремонтировать старый паркет, который является натуральным деревом. И для возвращения ему первоначального внешнего вида достаточно снять верхние слои старого потертого дерева, и так вся красота, фактура и цвет вернется назад.

   Самым лучшим способом восстановления паркета является его циклевка. В процессе циклевки снимается несколько верхних слоев уже постаревшего лака или верхняя часть самой древесины при помощи циклевочной машины, они бывают барабанные и ленточные. Первый этап – это обработка при помощи барабанной машины. Так снимается устаревший лак и поверхность становиться ровной, убираются все дефекты, царапины и грязь, а потом производится шлифовка. Но подобные машины могут оставлять на полу, так называемую рябь. 

   Потом проходит этап обработки с использованием плоско-шлифовальной машины. При помощи современного оборудования весь процесс проходит практически без шума, а вся выделяемая пыль собирается в специальных сборниках для нее. Если в полу есть трещины или щели их нужно зашпаклевать и потом еще раз шлифовать, чтобы убрать лишнюю шпаклевку. Таким образом, циклевка и шлифовка – это подготовительные этапы для покрытия пола лаком.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.