Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Разнообразие натяжных потолков.

14.11.13

Натяжные потолки бывают тканевыми и ПВХ. Каждый тип имеет свои особенности и характерные черты, присущи только этому виду. Самой распространенной моделью является потолок ПВХ, который производится в ведущих странах Европы. В зависимости от фактуры поверхности различают матовый, ситцевый и глянцевый потолок.

В отличие от ПВХ, у тканевого потолка нет такого разнообразия фактур – он матовый. Но это не влияет на частоту спроса. Само полотно выполнено в виде холста, что придает покрытию некую утонченность.

Поистине стильными потолками считаются глянцевые. Этот вид потолочной отделки визуально увеличивает помещение, делает его воздушнее и просторнее. За счет зеркальной основы даже самые темные помещения становятся визуально светлее.

Такие потолки используют в развлекательных заведениях, таких как кафе, ресторанах. Стоит учитывать, что глянец представлен в широком ассортименте, поэтому с ним можно воплотить в реальность самые необычнее дизайнерские фантазии. Купить такие натяжные потолки вы можете в нашей компании, если же вам нужна эмаль сериии Пф обратитесь в компанию "Никарт".

Матовая фактура натяжного потолка сочетает в себе строгость классического стиля и элегантность. Поначалу спрос на подобный товар был не велик, но со временем люди «распробовали» его, теперь все чаще и чаще можно заметить привлекательную матовую поверхность потолка. Но не только своим внешним видом, этот потолок завлекает покупателей, а также и ценовой политикой.

Сатиновая поверхность, по популярности не уступает матовой. Да и внешне они, практически, ничем не отличаются. Сатиновая фактура отлично впишется в элегантный интерьер помещения. Но этот материал имеет одну главную отличающую черту – это имитация одноименного материала, которая создает в помещениях нежную и комфортабельную обстановку. Если дополнить такой потолок искусственным освещением, можно добиться легкого перламутрового блеска поверхности.

В основе тканевых потолков лежит синтетическая основа, которая пропитывается специальной полиуретановой пропиткой. Затем поверхность лакируют, тем самым, образовывая приятный оттенок.

Во время монтажа подобной продукции нагрев помещения не требуется. Этим свойством это основание намного превосходит основание ПВХ.

К тому же тканевой потолок является дышащей поверхностью, а это необходимо для создания экологичной атмосферы в помещении. Но среди всех достоинств можно выделить и ряд недостатков: впитывание запахов, затруднительный уход, небольшой выбор цветовой гаммы.

Еще одним, довольно популярным вариантом выступает фактурный натяжной потолок. Благодаря большому разнообразию фактур (мрамор, бархат, металлик), его можно подобрать под любое помещение. Особым спросом пользуется потолок выполненный в виде звездного неба.

Комментарии

Елена 31.03.2014
Да, чего только не придумывает человек в нашем современном для улучшения своего жилища! Я всегда удивляюсь поистине красивым произведениям в интерьере дома, а натяжные потолки являются неотъемлемой частью этого произведения! Сейчас многие делают натяжные потолки, это практично, удобно и очень красиво. Пожалуй, такие потолки всегда будут восхищать взгляды не только хозяев, но и гостей!!! Радует то, что цвет, фактуру, рисунок можно выбрать на свой вкус и потолок будет радовать долгое время! Даааа, наши предки и не думали, что можно жить в такой красоте за весьма приемлемую цену! У меня вообще мечта, сделать натяжной потолок со звёздами и лежать наслаждаться великолепием небосвода. Думаю, она осуществима!

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.