Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Разновидности натяжных полотен на нашем строительном рынке

17.10.13

Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент натяжных полотен для оформления потолков, может показаться, что из-за этого сложно осуществить покупку. На самом деле, сделать выбор не так сложно, ведь разобраться во всем этом многообразии очень просто, достаточно лишь внимательно изучить некоторые спецификации.

По типу материала можно выделить следующие варианты продукции:

1. Тканевые решения довольно редко используются в современном оформлении помещений. В качестве ткани используется синтетическая ткань, она довольно прочная и может выдерживать огромные нагрузки, поверх нее наносится специальный слой из пропитки, в итоге мы получаем покрытие мало чем отличающееся по внешнему виду от потолка с побелкой. Но тут малое количество цветов, а также неприятный момент с тем, что ткань со временем тускнеет, отдает желтизной и к тому же впитывает запахи.

2. Пленочные решения изготавливаются из ПВХ, соответственно производитель следит за качеством составляющих и поэтому можно быть уверенным в качестве продукции и ее экологической составляющей. Здесь огромный ассортимент цветов, соответственно всегда можно подобрать что-то, что будет смотреться в вашем доме. Также стоит отметить, что у пленки есть некоторые достоинства и недостатки, например она не боится воды и влаги, может выдерживать до 100 литров жидкости на 1 м2, можно не бояться что пленка впитывает запахи. Но пленка очень боится мороза, точнее даже нулевой температуры, а также она не переносит воздействие острыми предметами, она просто порвется, что приведет к необходимости ставить заплатку или полностью менять все покрытие. Важно заметить, что по фактуре можно выделить несколько разновидностей пленочных полотен.

По фактуре выделяются следующие варианты:

- глянцевые, выглядят, словно на поверхности лак, поэтому поверхность отдает блеском. Цветов тут множество, поверхность не теряет свой глянец долгое время, при необходимости ее нужно протереть слабым раствором нашатырного спирта и это вновь подарит блеск;

- матовые ничем не отличаются от обычных потолков с побелкой, в целом это пленка, которая имеет мелкую шероховатость, также отличается многообразием цветовых решений;

- металлик выглядит, словно на покрытие нанесли золото, бронзу или серебро. Эффект от такого покрытия заметен сразу же, потолок становится необычно красивым, но использовать данные полотна без участия профессионального дизайнера, не стоит, можно совершить довольно грубую ошибку при оформлении;

- перламутровые полотна выглядят, словно у вас на потолке мраморная отделка, уникальная по своей красоте;

- зеркальное покрытие полностью имитирует зеркала, но при этом это одно цельное легкое полотно, которое значительно увеличивает пространство своим видом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.