Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Разновидности натяжных потолков

02.10.13

Решив сделать ремонт потолка, остановите свой выбор на натяжных потолках. Они отличаются красотой, простотой установки, долговечностью и экологичностью. Не стоит думать, что они ограничиваются простой цельной поверхностью, сейчас появились новые технологии благодаря которым интерьеру можно придать неповторимый стиль комнаты, если учитывать все особенности дизайна.

Большое разнообразие видов и форм дает возможность придать потолку неповторимость и уникальность, независимо будет ли это классический ровный потолок, волна или арка на потолке.

Перед тем как начинать делать натяжной потолок нужно определиться с формой и материалом полотна. На сегодня есть четыре вида материала: сатиновая, лаковая, матовая и замшевая.

Классическая форма потолка представляет собой идеально гладкую и ровную поверхность. Создать классический потолок можно как в горизонтальном направлении так и под наклоном. Подобный потолок поможет вам решить сразу несколько проблем, сделать идеально ровную поверхность и скрыть всевозможные трещины или перепады потолочной плиты. Классический потолок не требует определенных требований, его можно установить в помещении любой конфигурации, разной геометрической фигурой, с колоннами и большим числом углов.

Натяжной потолок не ограничивается ровной поверхностью, с его помощью можно создать несколько уровней, так называемым переходом уровней. Количество переходов неограниченно, поэтому эта вариация потолка имеет множества интерпретаций. В данной категории есть возможность сочетать не только разные фигуры но и разные цветовые решения конструкции. При помощи разных форм помещение можно визуально разделить на разные зоны. Благодаря возможности сочетания разных форм можно подчеркнуть или выделить определенные элементы интерьера. Для увеличения пространства необходимо сочетать контрастность цветов и фактур на разных уровнях потолка.

Дюна – форма натяжного потолка, имитирующая колокол, по форме его можно сравнить с кратером вулкана, только вовнутрь. Форма может варьировать в глубину или диаметр дюны, при этом их количество неограниченно.

Арка имеет гладкий переход от потолка к стене. С помощью этой технологии можно воссоздать куполообразное помещение, изменить прямоугольное помещение на новые, нестандартные формы. Применять технику можно как с одной, так и с нескольких сторон или по всему периметру комнаты. Уровень кривизны и подъема арки можно свободно регулировать.

Волна представляет собой плавные изгибы полотна, которые можно принять за волны. Количество волн, их число и высоту можно с легкость регулировать до нужного размера.

Количество и разнообразий натяжных потолков не ограничивается строгой классикой, благодаря новым технологиям вы сможете воссоздать любую творческую фантазию.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.