Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Разные вариации монтажа натяжных потолков

22.10.13

Современные дизайнеры часто рекомендуют владельцам квартир и коттеджей использовать в своем интерьере натяжные потолки, потому что они обладают целым рядом преимуществ, они красивы, долговечны, не боятся воды, не впитывают запахи, отличаются практичностью эксплуатации, а также тут множество других преимуществ. Стоит отметить, что есть несколько вариаций монтажа натяжных потолков, и любому владельцу дома необходимо предусмотреть тот или иной вариант, поэтому рассмотрим некоторые из них.

Основные вариации монтажа натяжных полотен:

1.Гарпунный метод самый распространенный и позволяет в короткие сроки закрепить полотно на долгие годы с уверенностью, что полотно не «оторвется» от потолка. Большую часть работ в этом случае уже выполнили на производстве, где к определенному по размеру полотну прикрепили по краям гарпуны методом сварки. Специалистам необходимо лишь прогреть полотно в помещении и закрепить гарпуны за багеты по периметру, и монтаж закончен.

2. Безгарпунный метод пользуется спросом в редких случаях. Стоимость этого монтажа очень низкая, поэтому его предлагают многие фирмы. Но стоит заметить, что произвести демонтаж полотна в будущем будет очень сложно, а по идее и невозможно. А демонтаж может понадобиться, если вас затопят соседи, то необходимо каким-то образом слить остатки воды и произвести обработку антисептиком основного потолка, чтобы в будущем тут не было пор плесени. Крепится полотно в короткие сроки при помощи специальных держателей.

3. Клиновый метод используется еще реже, этот метод чаще всего применяют к тканевым полотнам, так как они идеальны для данного случая. По всему периметру стен крепится специальный держатель, в дальнейшем пленка растягивается и вставляется в держатель, а сверху закрепляется специальным клином. Со временем пленка начинает провисать, поэтому придется вновь ее «подтягивать» и закреплять, что не очень удобно, так как, придется вызывать мастеров.

Некоторые моменты, которые необходимо учитывать при монтаже:

- необходимо понимать, что монтаж дело сложное и следует доверять его только настоящим профессионалам, которые после оказания услуги выдадут гарантию на свою работу;

- при использовании встроенных светильников придется отпустить полотно ниже, чем на 5-8 сантиметров, это необходимо для крепления и скрытия держателей под пленкой;

- основной потолок желательно подготовить к работам, а не позволять монтажником просто перекрывать его пленкой. Если пропустить подготовку, то в дальнейшем здесь может образоваться плесень, которая проявит себя по краям стен, да и в целом, лучше подготовить основание, чтобы избежать осыпания на пленку изнутри. Мусор и пыль не лучшим образом будут отражаться на внешнем виде потолка при включенном свете.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.