Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Реальность скидок на пластиковые окна

26.10.15
пластиковые окна

Зима считается для фирм, занимающихся продажей и установкой пластиковых окон, считается "мертвым" сезоном. В этот сезон между ними разворачивается настоящая борьба за покупателей. Для привлечения к себе новых клиентов некоторые компании обещают скидки на свою продукцию до 30%, а также и другие виды скидок, например на комплекс услуг по остеклению всей квартиры. Кроме того, в ход идут различные подарки и вручение дисконтных карт.

Для покупателя же зимний сезон стал временем, когда можно наиболее выгодно приобрести и установить у себя качественные новые пластиковые окна. Но заниматься этим следует не спеша и вдумчиво, чтобы не оказаться обманутым недобросовестными фирмами-продавцами.

Приведём несколько примеров действий подобных компаний.

  1. По телефону клиенту называется одна цена, а во время заключения договора оказывается, что сумма сделки  намного больше. Эта практика бывает рассчитана на то, что обнадеженный клиент придёт офис, а дальше менеджеры по продажам сумеют его «уболтать» на приобретение более дорогого варианта пластиковых окон со всякими дополнительными опциями и возможностями, и на гораздо менее выгодных для покупателя условиях.
  2. Самые дешевые пластиковые окна часто  просто не соответствуют требованиям ГОСТов. (Недобросовестные производители способны использовать более тонкую арматуру. Или, например, вместо стальной, нержавеющей арматуры, применять низкосортную железную, а другие вообще не ставят никакой арматуры. Если при изготовлении пластиковых профилей в пластмассу «забыть» добавить некоторые важные ингредиенты, это сильно удешевляет производственный процесс. Кроме того, изготавливается или устанавливается самая дешевая и низкокачественная оконная фурнитура.)
  3. Некоторые установка окон ПВХ рабочими без опытафирмы из экономии нанимают неопытных низкоквалифицированных монтажников, которые с большой вероятностью могут наделать ошибок при установке окна. Статистика говорит, что 90% рекламаций на пластиковые окна бывают связаны именно с некачественным монтажом.

Как же избежать этих и других ловушек? Прежде всего, нельзя обольщаться громадными скидками в 40-50% от первоначальной стоимости. Таких скидок быть не может. Реальные скидки не превышают 25%. Если вдруг, какая-то фирма предлагает скидки более высокие, это может означать, либо, что первоначальная цена была чрезмерно завышена, либо качество услуг и продукции не высоко.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.