Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Реечные потолки из алюминия.

03.10.13

Реечные потолки набирают все большую популярность. Пока они все еще являются диковинкой для многих, но постепенно люди начинают оценивать их преимущества. Реечный потолок представляет собой подвесную конструкцию с каркасом из специального алюминиевого профиля. На него крепят рейки из алюминия. Почему именно алюминий? Это легкий металл с достаточно привлекательным внешним видом, который не подвержен коррозии, что немаловажно.

Кроме того, такие потолки отличаются долговечностью, прочностью, влагостойкостью. Рейкам можно придавать разные цвета, зеркальный эффект, комбинировать их, чтобы создать уникальный дизайн потолка. Сами рейки могут быть как цельными, так и выполненные с перфорацией, если необходима дополнительная вентиляция помещения.

Потолки могут быть закрытого и открытого типа. В готовом установленном виде потолки реечные открытого типа имеют промежутки между рейками. Их заполняют специальными межреечными вставками. Вставки могут быть такого же цвета, что и рейки, либо любого другого цвета. Потолки реечные закрытого типа не имеют щелей между рейками и не нуждаются в межреечных вставках.

Такие потолки могут использоваться как в жилых помещениях, так и коммерческих. В наши дни они больше популярны именно в коммерческих заведениях: ночных клубах, частных медицинских центрах, салонах красоты, магазинах, торговых центрах и т. д. Данная технология позволяет создать необычный эксклюзивный потолок, играть со светом и декоративным освещением, делая все помещение очень привлекательным и необычным. Также популярно использование реечных потолков в офисах и конференц-залах. Использование зеркальных реек позволяет расширить пространство визуально, сделать его светлее и просторнее.

Что касается частных домов и квартир, то чаще всего такие потолки устанавливают в помещениях с повышенной влажностью, например в ванных комнатах и на кухнях, где они подвержены воздействию пара и частым перепадам температур. Кроме того, в случае подтопления соседями сверху, потолок из алюминиевых реек практически не пострадает, потому, что вся вода вытечет через щели между рейками. Никакой нагрузки на конструкцию не будет, поэтому рейки достаточно вытереть влажно тряпкой из микрофибры, чтобы удалить разводы от воды.

Алюминий – долговечный материал, поэтому прослужит потолок не один десяток лет. Он огнестойкий, экологически безопасный и не выделяет никаких вредных для человека веществ. Подвесная система позволяет разместить осветительные приборы на любом участке потолка, там, где это необходимо. Как и все другие подвесные конструкции, реечные потолки позволяют скрыть многие неприятные нюансы старого потолка, элементы электропроводки, трубы, вентиляционные решетки и многое другое. Светоотражающие зеркальные рейки позволяют визуально расширять пространство. Это актуально для большинства ванных комнат и кухонь.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.