Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Рекомендации по выбору качественного бетона.

15.06.15
выбор качественного бетона

Качество бетона определяется его маркой. Чем выше будет показатель, тем надежнее, прочнее, долговечнее материал. Выбирая раствор из цемента, стоит первым делом обратить внимание на его стоимость. Цена не должна быть слишком завышенной или заниженной. Первое говорит о нечестности производителя, а второе – о низком качестве сырья. Прежде чем приобретать продукт у той или иной компании, нужно проверить ее документы и технический паспорт.

Традиционно бетон производят из воды, цемента и песка. При этом осуществляется строгое соблюдение пропорций. Для более быстрого затвердевания смеси производители добавляют органические вещества по типу полимеров. Такие компоненты повышают уровень прочности и ускоряют процесс схватывания цемента. Желательно приобретать материал у проверенных поставщиков. Например, здесь www.betonkypit.ru/domodedovskiy-rayon. Эта компания работает на рынке более пяти лет, что свидетельствует о достаточном количестве опыта и знаний.

Важно иметь в виду, что качественный бетон производится из минимального количества воды, допустимого по рецепту. Превышение объемов жидкости чревато ухудшением качества и продлением периода затвердевания.

Марка бетона зависит от качества и количества используемых компонентов. Раствор М100 производится с минимальным добавлением цемента. Качество у него относительно невысокое. Такое сырье подходит лишь для черновых работ. Чем больше будет цемента в смеси, тем выше цифра возле буквы «М». использование бетонаСам по себе застывший бетон обладает низкой прочностью на изгиб. Для улучшения этого показателя должна использоваться арматура. Чтобы бетон стал более прочным, создают либо металлический каркас, либо используют прутья, отличающиеся разным сечением. Тут www.betonkypit.ru можно приобрести материал, изготовленный по традиционным рецептам.

При покупке цементных изделий нужно учитывать коэффициент предела сжатия. Он свидетельствует о том, какой вес сможет выдержать готовая конструкция. Что касается влагоустойчивости и морозостойкости, то их обеспечивают органические и минеральные добавки, которые являются стандартными.

Стоимость раствора зависит не только от его марки и количества. Цена определяется еще и дальностью поставок. Кроме того, во время длительной транспортировки смесь может начать схватываться. Поэтому уместно покупать бетон в ближайших пунктах продаж.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.