Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт и отделка офисных помещений: что в них входит?

23.03.14
Ремонт и отделка офисных помещений: что в них входит

Качественный ремонт и отделка офиса включает в себя следующие этапы:

  • Анализ офисного помещения

На данном этапе проводится полное обследование помещения, изучается планировка и особенности. Эта работа необходима для более точного планирования мероприятий и, как следствие, с целью избежать возможные ошибки ремонта.

  • Разработка дизайн проекта будущего офиса

Перед началом ремонта и отделки необходимо продумать стиль помещения, его цветовую гамму и оформление. По желаниям заказчика разрабатывается дизайн-проект, утверждается с обеих сторон, после чего рассчитывается сметная стоимость работ и материалов.

  • Составление сметы

На данном этапе расписывается каждый шаг работ, перечень необходимых и их стоимость. Данная информация позволяет заказчику правильно спланировать расходы и более точно понять, на что будут тратиться конкретные суммы.

Какие типы ремонта бывают?

Характер и объем работ всецело зависит от требований заказчика и типа ремонтных и отделочных работ. Понятно, что косметический ремонт офиса будет короче по срокам и дешевле по деньгам, чем капитальный.

Косметический ремонт применяется в том случае, когда необходимо обеспечить достойный внешний вид офису в кратчайшие сроки и при минимальных затратах. В этом случае не проводится перепланировки помещения и какие-либо глобальные трудоемкие работы.

Капитальный или комплексный ремонт включает в себя более основательные работы, такие как выравнивание стен, потолков, разводка коммуникаций и проводки. Данный вид ремонта и отделки офиса предусматривает также составление графика поставки оборудования и материалов, позволяющего обеспечить бесперебойный режим работ.

Что входит в конечную стоимость услуг?

Помимо цены за работу и материалы, в конечную стоимость ремонта входит уборка помещений, вывоз мусора и подготовка офисного помещения к эксплуатации. Все это актуально при заказе услуг «под ключ».

Кому доверить ремонт и отделку офиса?

На рынке Москвы представлено множество компаний, оказывающих подобные услуги, однако отдавать предпочтение следует лидерам строительных услуг. Такие компании работают много лет на рынке, имеют отлаженные схемы работы и наиболее приемлемые цены, а также сроки работ.

Пример такой компании – фирма «ВелСтрой», предлагающая услуги ремонта нежилых, торговых, офисных и коммерческих помещений города Москвы. За плечами у компании десятки завершенных проектов и отличных отзывов от заказчиков различного уровня. Доверьте ремонт профессионалам!

Источник статьи: ООО «ВелСтрой» - строительная компания.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.