Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт натяжных потолков

25.09.12
Ремонт натяжных потолков

Ремонт натяжных потолков

Один из классиков когда-то сказал:  «…ничто не вечно под луной». К сожалению, это действительно и для натяжных потолков. Испорченный потолок сразу же теряет весь свой лоск и абсолютно не радует глаз. Ниже, мы попытаемся описать возможные причины и способы устранения повреждений потолка.

Залитие

Иногда, случается, нас могут затопить соседи сверху. Это может быть и аварийный порыв системы отопления, или же просто людская халатность при эксплуатации инженерных коммуникаций. Через потолочное перекрытие вода собирается на внутренней поверхности потолка и он провисает. Тут важно своевременное устранение причин залития и слив скопившейся жидкости.

Воду откачивают через ближайшее к месту скопления воды отверстие для светильника. Электричество предварительно отключают и снимают нужный светильник. Если объем скопившейся жидкости небольшой, можно попробовать аккуратно потянуть вниз край потолка возле отверстия и слить жидкость. Если же воды много – ее откачивают при помощи шланга.

После откачки жидкости обязательно нужно просушить потолок, чтобы не было сырости, грибка, коротких замыканий и т.д.

Порывы и порезы

Тоже достаточно частый случай. Порвать потолок можно при замене светильника, неаккуратном пользовании инструментом, детских шалостей и многих других причин.

Небольшие порезы можно зашить капроновой нитью. На большие порывы накладывают латки. Латкой может стать тканевый скотч или стеклообои.

Все места ремонта можно впоследствии закрасить краской в тон потолка.

Поломка осветительного оборудования

Нередко в системе освещения сгорают трансформаторы, узлы плавного пуска и программные контроллеры. Для их замены потребуется частичный демонтаж фрагмента потолка. Затем устраняется поломка или меняется сгоревшая деталь и потолок монтируется заново.

Если есть четкая уверенность в причине и местонахождении поломки, также можно попробовать устранить ее через отверстие ближайшего светильника.

Какая бы неприятность не случилась с потолком, не стоит отчаиваться. Очень важно правильно оценить критичность произошедшего. Небольшие дефекты можно с легкостью устранить самостоятельно за короткое время.

Если же нет уверенности в собственных силах или случилось что-то серьезное – лучше обратиться к профессионалам:

- у них есть все нужное оборудование;

- они обладают опытом и нужными навыками;

- профессионалы способны свести к минимуму временные и материальные затраты на проведение ремонта натяжных потолков.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.