Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт натяжных потолков.

24.10.13
Ремонт натяжных потолков

Любые потолки , в том числе и натяжные имеют свойство к поломкам, и повреждениям. Здесь представлены наиболее частые виды поломок и способы их ремонта.

Для начала следует отметить, что наибольшую опасность для натяжных потолков представляют острые предметы, такие как нож, вилка, зонтик, различные инструменты и даже детские игрушки . Натяжные потолки состоят из довольно тонкого волокна , толщиной около0,2 мм, поэтому могут быть разорваны.

Вот например удар пробки от бутылки шампанского не страшен натяжному потолку, так как она не имеет заточенных краев, хоть и сила удара довольно большая.

Натяжные потолки приспособлены к ремонту в таких случаях

1.         Если вы все-таки как-то пробили потолок острым предметом.

Чтобы избежать еще большего увеличение дыры требуется немедленно заклеить ее скотчем, позвонить мастеру и сообщить о поломке.

Есть несколько вариантов решения данной проблемы:

- врезать в дыркуфальш- вытяжку либо установить светильник (если можно ,не снимая полотно, подключить электросеть).

- заклеить дыру кусочком материала подобного цвета.

- наклеить декоративное изображение.

Это можно отнести к экономным вариантам. В лучшем случает потолок следует заменить. Тем более менять придется только покрытие , профиля не подлежат замене, следовательно и цена будет намного ниже , чем при полном монтаже.

2.         Кусок покрытия отсоединился от профиля.

Такое чаще всего имеет место при халатной работе монтажника. Это значит , что работа выполнена некачественно и вы имеете полное право обратиться в компанию, которая выполняла монтаж. Они обязаны выслать ремонтника, который устранит эту проблему. Такая проблема устраняется максимумза час.

3.         На краю потолка отсоединился гарпун от пленки .

Это является заводским браком при самом производстве. Но его также можно отремонтировать , не снимая потолок, прямо на месте. Такая работа выполняется за час и не является сложной.

4.         Вас затопили соседи.

Если вас затопили горячей водой, то не стоит надеяться ,что потолок выдержит. Пленка растянется и лопнет под влиянием большого давления и температуры. А если такого не случится, то горячая вода просто повредит лак на покрытии натяжного потолка.

В данном случае потолок следует заменить.

Если вода была холодной, то шансов на сохранность потолка намного больше. В таком случае, нужно сообщить в компанию по монтажу. Если вы решите слить воду сами, предварительно получив консультацию сотрудников, обязательно обесточьте помещение! Также учтите, что это возможно в случае, если у вас есть вмонтированный светильник в натяжном полотне. Если же его нет, тогда потребуется выезд бригады монтажников.

Компания "Comfort Lock" занимается производством и продажей железных входных дверей, а также дверей из массива. У них представлен широкий выбор дверей различных моделей. Вы можете ознакомиться с каталогом дверей на http://www.comfortlock.ru. Все двери отличного качества, прочные, устойчивы к механическим воздействиям, красивые и стоят приемлемо.

Комментарии

Ирина 07.03.2014
С той температурой воды, которую подают у нас в квартиры, я не боюсь затопления горячей водой. Но, в любом случае, после слива воды из-за потолка, нужно будет высушить плиту перекрытия - иначе от запаха сырости и плесени не спастись. И еще вопрос: если все-таки пробка от шампанского попадет в натяжной потолок, не останется ли на полотне вмятины? Ведь ПВХ-пленка имеет свойство растягиваться...

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.