Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт неотапливаемого помещения

21.12.13
Ремонт неотапливаемого помещения

Наши соотечественники привыкли проводить ремонт в любое время. На это есть много причин. Одни хотят быстрее попасть в новый дом, другим нужно решить ряд серьезных проблем. Но на сегодняшний день проведение ремонта в неотапливаемом помещении провоцирует возникновение ряда серьезных вопросов, на которые нужно дать ответы. Итак, давайте рассмотрим несколько вопросов.

 Согласятся ли компании/бригады работать в помещении без отопления?

 Как говорится, "если есть деньги, будет и музыка". Действительно, современные строительные и ремонтные организации начинают постепенно практиковать работу в помещениях без отопления. Конечно, работать в мозахистских условиях никто не будет (если на дворе -30, например). Но при наличии относительно комфортных условий можно смело обращаться в компании и оформлять заказ.

 В большинстве случаев приходится работать с квартирами или домами, имеющими черновую отделку. То есть, на напольном покрытии есть стяжка, но самого напольного покрытия нет. Стены могут иметь штукатурку, но на них отсутствует краска. В данном случае нельзя, естественно, говорить о наличии отопительного оборудования, ведь на этом этапе у многих квартирах вообще могут отсутствовать бытовые приборы.

 Обратите внимание на такой нюанс. Компания, занимающаяся ремонтом неотпаливаемого помещения, имеет полное право потребовать у вас больший тариф, чем обычно. И это не удивляет никого, поскольку рабочим приходится работать в действительно сложных условиях. За счет повышенной стоимости работ компенсирует труд своих специалистов. Ведь если подумать логично, работать по стандартному тарифу в более сложных условиях захочет далеко не каждый. Тем более что помещение без отопления требует особого подхода.

Зимняя спецодежда

 Неужели рабочим приходится работать в очень сложных условиях?

 Благодаря тому, что используется зимняя одежда, работники могут трудиться целую смену в достаточно комфортных условиях, не боясь обморожения. Однако сегодня некоторые компании предоставляют две группы работников, чтобы каждая из них работала посменно. Даже несмотря на наличие окон, все равно в помещении сохраняется достаточно низкая температура. Обратите внимание: даже в осеннее время в помещении может сохраняться низкая температура (иногда - опускаться ниже нулевой отметки, в зависимости от географической принадлежности). Да и строительные материалы, как правило, адаптируются под применение в экстремальных условиях.

 Есть ли смысл работать самостоятельно в неотапливаемом помещении?

 Все зависит от ваших знаний. Если есть знания и опыт, никаких проблем возникнуть не должно. Но вот в случае недостатка знаний и полного отсутствия практического опыта выполнения работ, можно благополучно забыть об идее самостоятельного проведения ремонта. Процедура проведения ремонтных работ в неотапливаемом помещении отличается не только плохими условиями выполнения всех запланированных операций. Причина также заключается в неоднозначных свойствах строительных материалов. В среде с низкой температурой воздуха им свойственно менять свои физические показатели. Следовательно, если вы хотите получить действительно качественный результат, лучше обратитесь за помощью к специалистам.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.