Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт паркета и его долговечность.

21.08.13

   Старый паркет нуждается в ремонте, произвести данную процедуру довольно сложно, но в итоге мы получим практически новое напольное покрытие, с красивым внешним видом. Ремонт паркетного пола зависит от многих факторов, необходимо восстановить не только внешний вид, но и функциональные свойства покрытия. Служит качественный паркет несколько десятков лет, но при этом он нуждается в специальном уходе и ремонтных работах. Например, раз в 6-8 лет его придется покрывать новым лаковым слоем.

  Для замены лака, устранения различных потертостей, царапин и других мелких недостатков используется шлифовка. Шлифование позволить снять не только лаковое покрытие, но и тонкий слой древесины, если здесь имеются небольшие повреждения. Весьма важно помнить, что ремонтопригодность зависит от того, какая толщина паркета была установлена в вашем доме. Например, если взять материал с толщиной 15-16мм, то напольное покрытие прослужит более ста лет, правда при этом необходимо относиться к полу как можно аккуратнее, соблюдая основные правила эксплуатации.

  При сильных повреждениях придется использовать не шлифование, а циклевку, эта операция более грубая, соответственно снимется больший слой дерева с планок, а это напрямую влияет на долговечность. Щадящая шлифовка значительно продлит жизнь вашего паркетного пола. Поэтому не оставляйте крупных царапин и повреждений.

   Есть несколько проблем, которые могут возникнуть при ремонте и восстановлении:

- при шлифовке образуется пыль от древесины, она очень мелкая и может полностью засорить все предметы интерьера. По возможности необходимо вынести все предметы из помещения либо использовать специальную шлифовальную машину с пылесосом;

- при наличии повреждений и царапин только на некоторых частях паркета, совсем необязательно циклевать всю поверхность, можно обойтись только поврежденными участками, это упростит работу и уменьшит время и затраты;

- при наличии больших расщелин между дощечками придется использовать специальную штукатурку, которая содержит древесные опилки. Такая штукатурка полностью избавляет от расщелин и нисколько не портит внешний вид, проводить оштукатуривание необходимо до циклевки;

- при наличии треснувших, вздувшихся или поврежденных дощечек паркета, лучше не ремонтировать их, а заменить. Именно поэтому важно покупать стройматериалы про запас, так как подобрать подходящий вариант через годы будет практически невозможно.

  Если вы не уверены, что самостоятельно можете провести восстановительные работы, то рекомендуем обращаться к специалистам.

  Компания "Циклевка 24" оказывает такие услуги как шлифовка пола и другие виды паркетных работ под ключ. У них работают опытные специалисты и есть качественное оборудование. Специалисты отлично делают свою работу. Благодаря труду специалистов ваши полы станут, как новые и заиграют новыми красками. Подробнее об услугах и ценах на них вы можете узнать на сайте компании, там же вы можете оформить онлайн-заявку на услуги. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.