Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт потолка и стен. Советы для новичков.

07.08.13

Любой из нас рано или поздно задумывается о ремонтных работах в квартире или загородном доме. И тогда вопросы по поводу дизайна интерьера выходят на первый план, не давая Вам расслабиться. Передавать кому-либо данную проблему, определенно, намного проще, только это далеко не означает, что Вы не обладаете прекрасным вкусом и Вам не под силу собственными руками осуществить все свои задумки. Как раз таки наоборот. В этом Вам поможет временный персонал и минимальные дизайнерские способности. 

Важны даже не сведения об основных дизайнерских задачах, а просто обладание необходимым эстетическим вкусом. Многих привлекают стильные интерьеры, поскольку они хороши тем, что подчеркивают индивидуальность хозяина квартиры, а так же позволяют Вашему безграничному таланту свободу действий, выполняя интересные задумки в новых апартаментах.

Главный вопрос: что делать со стенами и потолком? В последнее время при ремонте стен стали использовать ПВХ панели. Дело в том, что при их монтаже не требуется специальная первичная подготовка стен. Обои обдирать не придется, и даже недостаток неровных стен не помеха. Главным плюсом является быстрота процесса монтажа – ремонт не будет занимать много времени и не превратится в пытку. 

Стоит так же учитывать экономичность стен из ПВХ. Дело в том, что при установке делается каркас, который можно заполнить теплоизоляционным материалом, но даже если этого не сделать, они все равно держат тепло в помещении в холодное время года, а так же, отмечается их бесшумность. Монтаж таких панелей – дело распространенное и при желании можно найти хороших мастеров, знающих свое дело.   

При крупных ремонтных работах можно воспользоваться подрядными организациями. Такого рода временный персонал используется повсеместно, являясь довольно популярным и в других сферах деятельности, будь то электрика или сантехника. Подрядная организация берет на себя определенный объем работ и имеет в штате высококвалифицированных специалистов, с которыми результат ремонтных работ не останется незамеченным ни одним гостем. Использование таких организаций можно назвать строительным аутсорсингом. 

Аутсорсинг персонала, особенно в строительстве, стремительно развивается на просторах России. Привлекая наемных работников, Вы повышаете рентабельность выполняемого проекта. Так же это сохранит Ваше время, а возможность контролировать процесс работы в Вашем доме есть всегда. 

Что касается потолков – здесь на помощь приходят современные конструкции из полотнищ, которые с каждым годом набирают все большую популярность, обладая множеством преимуществ. Такие потолки называют натяжными. Обеспечение защиты помещения от протечек воды сверху, а так же пожаробезопасность являются главными плюсами. К тому же, из-за простой конструкции они устанавливаются всего за несколько часов, при этом оставаясь довольно долговечными. 

Существует два виды натяжных потолков: из виниловой пленки ПВХ и тканевые бесшовные. Потолки из пленки могут быть глянцевыми, матовыми и сатиновыми. Все они имеют широкую цветовую палитру, а глянцевые даже обладают зеркальным отображением, что позволяет визуально увеличить жилое помещение. Дошло даже до своеобразного ноу-хау в строительном мире. Некоторые производители идут в ногу со временем и специально разрабатывают антибактериальные натяжные потолки для медицинских и санитарных учреждений. 

Наметив ремонт самостоятельно, придерживайтесь нескольких правил. Во-первых, не бойтесь расставаться со старыми вещами, какими дорогими бы они для Вас не казались. Во-вторых, планируйте дизайн комнаты так, чтобы не оставалось ничего лишнего. Грамотный дизайн всегда будет учитывать то, что каждый метр комнаты не должен бесполезно простаивать. Главное – чтобы все было привлекательным и функциональным.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.