Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт в доме

03.03.13

Ремонт в доме – это всегда большая затея. Множество хлопот обещает этот процесс, но при этом в конце всех работ владельцев квартиры ожидают красота и уют благоустроенного жилья. Поэтому браться за дело нужно с хорошей долей оптимизма. Тем более что сегодня есть множество современных технологий, которые помогают сэкономить время и силы.
Прежде ремонт включал в себя такие простые составляющие, как, например, наклеивание обоев, беление потолка, возможно повторное покрытие лаком пола. Но сегодня ситуация изменилась в корне. Ведь полноценный ремонт включает в себя даже самые невероятные переделки жилья, начиная натяжкой навесного потолка и заканчивая тотальной перепланировкой со сносом не несущих стен. Облик квартиры при этом может меняться кардинально, представая пред лицом своих владельцев в неожиданном виде.
Взять, к примеру, освещение. Прежде, какой бы ни была у квартиры планировка, потолок традиционно украшался одной люстрой. Как правило, этого освещения было достаточно для квадратных комнат. Но далеко не каждой квартире так повезло с формой, в результате появляются участки с недостаточным освещением, что решается только лишь установкой торшерных светильников или других. Но сегодня появилась возможность устанавливать потолочные светильники практически в любом месте помещения, благодаря популярной технологии реечных потолков. Такой потолок представляет собой панели, которые монтируются в нескольких сантиметрах от настоящего потолка. Такая конструкция дает возможность проложить между двумя потолками дополнительные коммуникации – световые, телекоммуникационные и так далее. При этом точечные светильники могут быть вмонтированы в любом месте панелей, так как в них легко проделать соответствующие отверстия. Подробней познакомиться с технологией монтажа можно и в интернете.
Но вносить разнообразие в ремонт можно не только над головой, но и под ногами. Прилавок напольных покрытий сегодня пестрит разнообразными материалами для отделки: от практичных искусственных до красивых натуральных. Одним из самых популярных материалов для отделки пола на сегодняшний день является ламинат. В отличие, например, от массива, панели ламината более легкие и практичные – они меньше подвержены перепадам влажности, температуры. Но при этом сохраняют всю красоту натуральных материалов, а по стоимости дешевле в разы. Монтаж ламината достаточно прост, так что с ним можно справиться самостоятельно, руководствуясь инструкциями из интернета.
Статья подготовлена по материалам сайта http://aldengroup.ru/potolki/reechnye-potolki

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.