Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт ванной комнаты под ключ.

12.09.14
Ремонт в ванной комнате

С чего начинается ремонт

Ремонтные работы рано или поздно наступают в жизни каждого человека. Для кого-то всё проходит быстро, для кого-то медленно, но в любом случае дело это достаточно затратное. Не является исключением и проведение ремонтных работ в ванной комнате.

С чего необходимо начать проведение такого ответственного занятия? Любой грамотный человек начнёт ремонт с расчетов, которые помогут в будущем избежать ненужных покупок и затрат. А для этого необходимо определиться, какой тип ремонтных работ будет производиться на территории ванной. В большинстве случаев требуются работы по полной замене сантехнических приборов и изменению интерьера. А это значит, что нужен ремонт под ключ.

Как подсчитать, сколько будет стоить ремонт ванной комнаты под ключ

Ремонт в ванной предполагает большое количество этапов, за которые необходимо будет заплатить рабочим, выполняющим данные работы. Оплата труда может достигать до 50% от всех затрат. Вторая половина расходов приходится на покупку и доставку всех необходимых материалов. На каждый отдельный этап можно пригласить отдельную бригаду работников, но в большинстве случаев работы проводит один состав специалистов.

Первое, что необходимо будет выполнить – произвести демонтажные работы во всём помещении. Убираются все установленные сантехнические приборы, проводится анализ состояния водопроводных труб, электропроводки и системы канализации. В это же время может подготавливаться дизайн проект нового интерьера, который также требует некоторых расходов.

Когда будет готова проектная документация и выполнены демонтажные работы, то можно приступать к закупке материала. Первое, что может понадобиться, будут различные сухие смеси. Это особенно актуально в домах старой постройки, где вертикальность стен никогда не наблюдается. Именно для выравнивания поверхностей пола и стен и понадобятся сухие строительные смеси. И чем больше будут искривления и неровности, тем больше необходимо будет заготовить данного материала.

замена трубНо перед этим возможно придётся поменять электропроводку и водопроводные трубы. Если ванная комната будет оборудована дополнительными электроприборами, такими как стиральная машина и водонагреватель, то лучше сразу проложить электрический кабель с учётом этих приборов. Для этого придется штробить стены, что также добавит расходов к итоговой смете. Помимо электропроводки, может понадобиться перенос стояков, чтобы более компактно разместить всё необходимое в данном помещении. Это также стоит учитывать при проведении подсчётов.

Разобравшись с подготовительными работами, можно перейти к чистовой отделке. Для создания привлекательного интерьера понадобится приобрести:

  • керамическую плитку;
  • плиточный клей;
  • грунтовку;
  • затирку для швов;
  • подвесной потолок;
  • светильники;
  • полотенцесушитель;
  • дверной блок;
  • при необходимости лакокрасочные материалы.

Стоит помнить, что после завершения косметической стадии ремонтных работ, необходимо будет провести монтажные работы. В этот период устанавливаются ванна или душевая кабина, раковина, стиральная машина и другие возможные предметы или устройства. Все эти приборы также нужно будет закупить к определённому времени, то есть включить в список расходов.

Покупки необходимо привезти

Чтобы не получилась нехватка средств, во время подсчётов стоит учитывать и расходы на доставку материалов и их разгрузку. Сократить данные расходы можно путём привоза всех необходимых материалов в одно время, но это не всегда бывает удобно, так как складировать такой объём достаточно непросто.

Ещё стоит учесть небольшой запас плитки, клея и смесей. При имеющихся нормах расхода, учитывается каждый миллиметр слоя, но человеческая рука не всегда справляется с такой точностью, и поэтому расход может быть более большим. Плитка же может расколоться, когда её будут резать для необходимых мест. Поэтому чтобы избежать потерь времени, денег и нервов, стоит приобрести небольшой запас данных материалов.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.