Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонт жилья - подготовка и краткие советы

03.05.13

   Доскональный ремонт квартиры — серьезное испытание выдержки, стойкости и терпения многих супружеских пар. Ведь именно это, зачастую, служит первопричиной ссор и гневных триад в семье, что ведет к взаимным обидам. Неудивительно, ведь смена внешности жилья — процесс, который чаще носит затяжной характер. Покупка необходимых материалов требует немало финансовых затрат, длительный и не всегда приятный сердцу труд негативно воздействует на нервную систему, раздражительность и злоба, постепенно накапливающаяся в процессе ремонта квартиры — все это в совокупности и становится причиной гневных речей и колких замечаний относительно друг друга в семье. Естественно, не все происходит, как написано выше — капитальный ремонт квартир может протекать спокойно и с миром, без раздражающих замечаний в адрес супруга или супруги, но тут все зависит от их взаимоотношений.

   Дабы избежать лишних неприятностей в семье при ремонте квартиры следует заранее определиться с обязанностями каждого, расписать необходимое количество  материалов, которые пригодятся при ремонте, определить стоимость растрат средств, составить план действий и оценить примерную длительность предстоящей работы.  Также необходимо определиться с дизайном квартиры, заранее спланировать месторасположение мебели, определиться с дизайном обоев, составить примерный план интерьера.
   Заранее необходимо закупаться всем необходимым, дабы после, в середине кипящей вовсю работы по обстановке жилья, не обнаружилось, что чего то не хватает и придется снова ехать на рынок или в магазин.
   В случае если у вас квартира, ремонт нужно начинать с прихожей. После, освобождая одну комнату от мебели, переделывая её под свой лад, снова принести мебель и установить по плану. То же самое касательно и других комнат, таким образом, и мебель будет куда положить, чтобы не мешались в процессе работы, и ремонт будет проходить куда спокойнее и качественнее, в благоприятной обстановке.
   Если планируется избавиться от стены, перегораживающие комнаты, то тут придется приглашать специалистов. Насчет перепланировки жилья следует договориться с местными органами самоуправления, дабы после, в один прекрасный день, не возникли проблемы с законом и не пришлось выплачивать штрафы. Смена окон и дверей — дорогая услуга. И это нужно иметь в виду, дабы правильно рассчитать трату денежных средств.
   Обои следует выбрать с оттенками, приятными взору. Будет нелишне посоветоваться с семьей, чем делать только по своему мнению. Процесс оклеивания обоев на стену не сложен - вначале следует как можно тщательнее отодрать старые обои, после приготовить клей и, заранее аккуратно разрезав обои на нужные величины, начать склеивание их на стену, не допуская попадания воздуха. После завершения работы, желательно, комнату не проветривать - дождаться, пока клей высохнет. Это время зависит от типа используемого клея.

   Если вы все же считаете, что самим с капитальным ремонтом вам не справиться, то вы можете нанять бригаду специалистов. Они выполнят все качественно и быстро, а вам не придется тратить нервы. А если вы живете в Коммунарке в микрорайоне Эдальго. то компания Эксперт строй предлагает вам свои услуги по ремонту со скидками.

Комментарии

Alina 12.02.2014
Для меня капремонт - это и избавление от старой мебели, от залежавшихся вещей, старой посуды. Без разногласий с семьёй не обойтись, ведь у каждого свои предпочтения и вкусы. Сложно искать компромиссные решения, поэтому мы разделили свою квартиру по зонам. Кухня для мамы, комната для дочери, папе выделили прихожую и туалет, каждый может придумать свои дизайнерские идеи для реализации. лучше подождать с ремонтом, если дети младше 5 лет.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.