Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Ремонтируем деревянные окна и двери.

06.11.13

В какой-то момент времени, вам придется заняться ремонтом окон и дверей, потому что во время эксплуатации может устареть фурнитура, петли и так далее. Перед работой проверьте, как у вас открываются эти элементы и, наоборот, закрываются. Все работы связанные с подвижными механизмами окон и дверей необходимо выполнить до окрашивания.

Как правило, самым частым дефектом у дверей является расшатывание короба, либо просадка самой двери. Всё это можно устранить в считанные часы. Укрепить короб можно при помощи нескольких пробок, которые забиваются в просверленные отверстия в нем. Эффект осаживания дверного полотна убирается еще более быстро. Не снимайте его даже с петель. Просто положите под него разведенную пилу, и начните часто двигать дверь взад и вперед. Это нужно делать до тех пор, пока не образуется зазор. Если у вас дверное полотно при движении стало издавать скрип, то просверлите отверстие небольшого диаметра в верхних полупетлях и в них залейте масло.

Ремонтируем деревянные окна и двери.

Говоря о деревянных окнах, то со времен эксплуатации, они, как правило, усыхают, разгерметизируются, или также проседают. Осуществить ремонт оконных рам очень просто. Для всех этих работ вам потребуется силиконовый герметик, а еще лучше применить горячий парафин. А просадку можно устранить таким же образом, как и у дверей. После ремонтных мероприятий, начните заниматься подготовкой поверхностей к покраске. Зачистите старое лакокрасочное покрытие шкуркой или другим приспособлением. После этого начните красить.

Если окна или двери были до этого окрашены пентафталевыми красками (эмалями), то счищать её не нужно, просто тщательно вымойте поверхности, а потом начните малярные работы. При наличии трещин в дверном полотне или оконной раме, то разведите шпаклевку и хорошо их замажьте.

Как состав высохнет, приступайте к окраске. Если у вас под рукой не окажется шпаклевочной смеси, то не расстраивайтесь, приготовьте её сами. Возьмите мелкие опилки и поливинилацетатный клей. Только такую шпаклевку желательно наносить на влажную поверхность. Так сила сцепки будет максимальной. Как она высохнет, все замазанные места зашкурьте.

Работать лакокрасочным материалами нужно начинать с самых неудобных мест, вам в этом поможет применение кисти-флейца. После этого начните окрашивать остальную часть рамы или полотна. Если вы сразу решили обновить и плинтуса, то лучше снимите их, так вы не испачкаете напольное покрытие. Стекла окон следует заклеить малярным скотчем или же специально вырезанной бумагой или картоном. Так вам не придется после покраски оттирать пятна от лакокрасочных изделий.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.