Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Резка проема в железобетоне и в кирпичных стенах.

09.02.15
алмазная резка стен

Алмазные технологии обработки высокопрочных материалов признаны сегодня самыми эффективными, так как позволяют добиться высокого качества среза, не нуждающегося в дополнительной обработке. Неудивительно, что в их основе лежит алмаз, самый твердый камень на Земле. Даже кварц, будучи самым твердым строительным материалом, не способен с ним сравниться. Благодаря тому, что ученые открыли уникальные свойства алмаза, стало возможным использование его в разных сферах жизнедеятельности человека. Его активно используют при обработке бетонных конструкций, при распиле железобетона и демонтаже кирпича. Характерными особенностями алмазной технологии обработки является отсутствие динамических нагрузок, шумов и пыли. Режущий инструмент - покрытые алмазными сегментными диски. Диски могут различаться в зависимости от особенностей кромок, размерами зерен и т.д. Благодаря обработке алмазным инструментом поверхность материала (бетона или кирпича) получается менее шероховатой.

Работы ведутся только опытными специалистами, которые владеют в совершенстве различными инструментами, к которым относятся швонарезчики или стенорезные машины. Качество работ в разы отличается от варварского ударного метода. Во-первых, Вы получаете точные размеры вырезаемых фрагментов. Во-вторых, Вам не требуется дальнейшая обработка срезов. В целом стоит отметить, что современная резка проема в железобетоне или кирпиче при помощи алмазных инструментов представляет собой бесшумный метод, использование алмазных дисковчто особенно важно для жилых домов. Во время выполнения работ используется вода, которая препятствует образованию пыли в воздухе и ее вдыханию. Вода также охлаждает инструмент, а пыль после окончания работ смывается промышленным пылесосом.

В процессе бурения в место резки подается вода, которая не растекается по сторонам, а подбирается водяным коллектором, работающим вкупе с пылесосом. Говоря о процессе резки проемов, стоит выделить несколько основных этапов: разметка, непосредственная резка проема с двух сторон, усиление конструкций уголком или швеллером. Когда происходит резка проема в кирпичных стенах низкой прочности, важно использовать качественный инструмент, работающий без вибраций, чтобы избежать крушения стены и ее обвал. Кирпич по своей структуре обладает высокой степень крошения, поэтому при воздействии на него динамическими нагрузками, возникает риск обвала. Это касается старых домов и сооружений.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.