Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Самоочищающиеся стеклопакеты для ПВХ окон

09.12.13
Самоочищающиеся стеклопакеты для ПВХ окон

Пластиковые окна в любой, даже обыкновенной комплектации, могут иметь совсем немного трудностей, которые связываются с мытьем окон, а также стеклопакетов. Но на сегодняшний день существуют специальные самоочищающиеся стеклопакеты, которые позволяют вообще забыть о мытье окон. Это в особенности актуально для владельцев мансард и лоджий, потому что там мытье окон может вызывать достаточные трудности. Прочитать об этом еще подробно можно на специальном сайте.

Современные производители пластиковых оконных конструкций постоянно стремятся совершенствовать их. По этой причине и был создан стеклопакет, который является очень удобным для потребителя. Удалось получить специальное покрытие, обладающее уникальными возможностями. Стеклопакет покрывается специальной тонкой пленкой из оксида титана. Она наносится с уличной стороны на стеклопакет. Процесс самоочистки осуществляется почти без вмешательства со стороны человека. Такие готовые пластиковые окна позволяют еще сильнее упростить уход за окнами, который и без этого является достаточно простым.

На стекло попадает органическая и неорганическая грязь, к примеру, разнообразная пыльца, насекомые, частички грунта, цемента, отходов промышленности и т.д. когда грязь попадает на самоочищающийся стеклопакет, она расщепляется во время фотокаталитической химической реакции. Ее участниками является пленка и ультрафиолет. Во время первого же дождя или прочих осадков грязь смывается со стекла, при этом совершенно не оставляя никаких потеков, потому что вода стекает не ручейками, а равномерно.

При помощи такого инновационного решения в существенной мере упрощается не только лишь процесс мытья, но также экономится время и деньги. Нет необходимости оплачивать чистку больших стекольных фасадов, приобретать специальные моющие средства. Некоторые из них и вовсе нельзя применять на таких стеклопакетах, потому что абразивные вещества могут разрушать самоочищающуюся пленку и непосредственно стекло.

Стеклопакет с самомоющимся покрытием обладает едва заметным голубым оттенком, который в свою очередь придает ему более интересный внешний вид обработанного стекла. Такой стеклопакет, кстати, в действительности может быть подвержен разнообразным декоративным изменениям, например, витражной росписи, закалке, армированию и т.д.

Использование самоочищающегося стекла на сегодняшний день стало возможным в разнообразных строительных областях, а также для остекления больших комплексов и бизнес-центров. Его также можно успешно использовать для обыкновенных жилищных строений, лоджий, балконов, фасадов, мансард. Приобретение самомоющегося окна дает прекрасную возможность избавиться от проблемы мытья окон, что является для многих очень весомым аргументом.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.