Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

САМЫЕ МОДНЫЕ ЖАЛЮЗИ

15.10.13

На современном рынке представлен широкий модельный ряд разных видов жалюзи. Их ассортимент поражает воображение! Существуют и горизонтальные жалюзи, и вертикальные, и японские, и бамбуковые, и тканевые, и алюминиевые…. Выбрать то, что нужно именно вам, бывает сложно. Но ничего невозможного нет, особенно если войти в курс современных модных тенденций данного вида товара.

     В последнее время особую популярность приобрели вертикальные жалюзи -стринг. Их главная особенность в том, что они состоят из нескольких десятков ниток. При этом, как и в обычных жалюзи, ламели в жалюзи-стринг можно поворачивать вокруг оси или вообще отодвигать в сторону. С их помощью украшают не только окна в комнате, но и визуально разграничивают пространство в помещении, разделяя его на зоны. Например, отделяют гостиную от кухни, рабочую зону от зоны отдыха и т.д.

      Еще одна популярная новинка, пользующаяся невероятным спросом – это фотожалюзи. С их помощью преимущественно украшают квартиры и частные загородные дома, а не офисы или производственные предприятия. Изображение наносится на вертикальные жалюзи. Если закрыть ламели, то можно увидеть настоящею картину. Это может быть что угодно, начиная от красивого пейзажа и заканчивая личной фотографией заказчика.

     В загородных домах хозяева часто устанавливают на окна деревянные горизонтальные жалюзи. Они имеют массу достоинств, среди которых экологическая чистота, отсутствие вредных примесей, стильный вид, способность создавать уют в помещении.  Обычно такие жалюзи используют для украшения гостиных или рабочих кабинетов.

     Бамбуковые горизонтальные жалюзи пользуются популярностью у поклонников как восточного интерьера, так и стиля кантри. Эти жалюзи прекрасно сочетаются с экологически чистыми материалами, такими как лен или хлопок. Также бамбуковые жалюзи могут быть украшены интересными рисунками, например, цветами. Это придает оформлению и окна, и всего помещения дополнительный шик.

     Вертикальные жалюзи из ткани обычно украшают окна в квартирах. Они дарят комнате домашний уют, а хозяевам – умиротворение и спокойствие. По сути, этот вид оформления окон мало чем отличается от обычных штор, разве что механизмом управления и удобством эксплуатации.

     Горизонтальные жалюзи из алюминия по-прежнему продолжают оставаться модными, и это при том, что они едва ли не первыми появились на рынке! Но с их помощью обычно украшают окна в офисах, ведь они придают помещению серьезный и строгий вид.

     Какие бы жалюзи вы ни выбрали для своего дома или рабочего места, главное, чтобы они вам нравились, были удобными и надежными. Помните, что с помощью вертикальных или горизонтальных жалюзи можно существенно изменить вид комнаты: сделать ее либо по-домашнему уютной, либо официальной. А правильно ухаживая за жалюзи, вы сможете продлить срок их службы на долгие годы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.