Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Самые подходящие обои для детской комнаты

05.05.14
выбор обоев для детской спальни

Комната для малыша должна быть красивой и комфортной. Ведь тут ребенок будет проводить большую часть своего времени, отдыхать, развиваться творчески и играть. Огромную роль играют именно отделочные материалы, которые используются в интерьере помещения. Все должно быть подобранно в тон. Обои задают цветовую гамму всей комнаты. Любые родители хотят выбрать для своих маленьких проказников только самое лучшее, а это значит, что пора посетить хороший магазин обоев для стен, где вы сможете подобрать самые качественные материалы для декора комнаты.

Какие обои приемлемы для детской?

Бумажные изделия

Отличный выбор для тех, кто хочет чтобы ребенка окружали только экологически чистые материалы. Такие обои замечательно пропускают воздух, поэтому стены не подвергаются никаким воздействиям таких неприятных гостей как, к примеру, плесень или грибок. Такой материал очень легко можно подклеить или заменить некоторые места. Ведь все знают, что маленькие детишки очень любят потянуть за уголочек бумаги и наслаждаться треском отрываемого клочка. А какой ребенок не рисовал на стенах буквы своего имени или просто цветочек?

Сейчас в продаже есть моющиеся бумажные обои. Это очень хороший вариант для детской. Вам больше не придется ругать своего ребенка за то, что он схватил карандаш или фломастер и нарисовал на стене очередную картину. Отличным выбором станут специальные обои-раскраски. Для их изготовления за основу тоже берут бумагу, так что в их экологичности можно не сомневаться. Может быть, родители тоже вспомнят детство и вместе со своим ребенком будут рисовать на стенах шедевры. Не забудьте объяснить малышу, что такими вещами можно заниматься только в его комнате, иначе вы рискуете попасть в ситуацию, когда придется переклеивать всю квартиру.

Флизелиновые обои

Такое покрытие паро- и воздухопроницаемо, это является признаком того, что поры материала пропускают воздух. Такие обои легко спрячут небольшие трещинки в стенах, чего нельзя сказать о бумажных изделиях. Так как покрытие имеет отличную эластичность, исключены такие нежелательные процессы как вздутие и деформация. Еще одним достоинством таких изделий является то, что их очень удобно клеить. Ведь клей не нужно мазать на отрезок рулона, его сразу же наносят на стенку.

Текстильные изделия

Отличное решение для детской комнаты. Изготовляют их из волокон растений, а за основу берут прессованный текстиль. Посмотрите каталог детских обоев и убедитесь, что такие обои смотрятся очень современно и стильно. Несомненно, такой материал занимает высшую нишу среди экологически чистых изделий. Однако такие изделия достаточно дорогие.

Многие родители не решаются клеить текстильные обои в помещении для малыша. Они считают, что ребенок испортит всю красоту ударами мяча и фломастерами. Но выход есть! Оставьте небольшую часть стены нетронутой, а после закрасьте ее краской или поклейте обычные бумажные обои. Пусть ребенок удовлетворяет свои творческие порывы именно тут, а вы будете спокойны за остальную часть комнаты.

Виниловое покрытие на флизелиновой или бумажной основе

Для детской это не самый подходящий вариант. Дело в том, что такие обои очень плохо организуют воздухообмен в помещении. Достоинства же такого покрытия очевидны. Они долговечны и весьма практичны. Если вы все-таки хотите использовать эти обои для детской, выбирайте изделия, у которых самый верхний слой перфорирован. Тогда столь необходимый обмен воздуха будет присутствовать в комнате для малыша. На рынке представлено огромное количество виниловых изделий с очень красивыми рисунками.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.