Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Самые распространенные мифы о натяжных потолках

11.08.12

Как известно, слухами земля полнится, именно по этой причине и не обошлось без слухов и о натяжных потолках. Но не стоит верить всем слухам, сейчас попробуем развеять хотя бы некоторые из них, которые чаще всего встречаются!

Итак, первым слухом считается высокая дороговизна натяжных потолков, но это не так. В нынешнее время, пожалуй, это самый наименее затратный способ обновления потолка.

Вторым слухом считается тот факт, что натяжной потолок может нечаянно лопнуть! Этого вовсе никогда не происходило - чтобы подобный потолок лопнул, необходимо приложить максимум усилий. На самом-то деле, ткнув чем-нибудь острым в натяжной потолок, желаемого результата в виде хлопка не представится возможности услышать, но дырочка образуется в этом покрытии. Поэтому не стоит поддаваться на глупые эксперименты и кидать какие-то острые предметы в свой натяжной потолок.

Третий слух гласит, что натяжной потолок, а точнее его квадратный метр, может выдержать почти 100 литров воды. Это не является мифом, это научно доказанный факт, но цифра не является сто процентной гарантией, это всего лишь одна из общих характеристик таких потолков. Конечно, таким потолкам под силу выдержать на себе более 100 литров воды, но это напрямую будет зависеть от площади потолочного покрытия, от таких величин, как длина и ширина, и, конечно же, от самого количества жидкости, оказывающей давление на потолочное покрытие.

Четвертый миф касается глянцевых потолочных покрытий, считается, что такого рода потолок визуально увеличивает высоту помещения.  Так считают многие, но подобное мнение считается ошибочным, потому как глянцевые пленки всего лишь отражают все доступные источники света, именно по этой причине и возникает ощущение, будто пространство в комнате становится больше. Но, на самом деле это не так, для того чтобы визуально увеличить пространство,  чаще всего используют зеркальную поверхность, которая создает именно такой эффект. Поэтому сравнивая глянец, который не обладает подобным эффектом, и зеркальную поверхность, для расширения поверхности, безусловно, лучше всего выбирать зеркальную поверхность натяжного потолка.

Пятый миф говорит о том, что натяжные потолки все имеют плоскую структуру. Это тоже не является правдой, потому как по технологии установки таких потолков некий маленький процент провисания разрешен. Примерно провисание равно 0,5 см на 3 квадратных метра. Но опять же, не стоит забывать о площади натяжного потолка, соотношении между длиной и шириной, ведь чем больше эта разница, тем меньше провисание.

Наши партнеры:

Использование современного наполнителя диванов помогло мебельному предприятию "Делтис" добиться дополнительной комфортабельности мягкой мебели. Наполнитель отличается мягкостью при посадке и пружинящим эффектом после.

Современный дизайн нежилых помещений представляет собой «гремучую смесь», содержание которой определяется спецификой пространства и его функциональностью. Создавая проект офисов или бизнес-центров, студия «Pride Design» представит Вашему вниманию оригинальную концепцию перепланировки.

Одним из неоспоримых преимуществ компании ООО "Богородский завод строительных материалов" является наличие собственных специалистов-проектировщиков. Это позволяет предоставить заказчику весь спектр услуг по ремонту и реконструкции зданий в одном месте.

Компания, испытывающая потребность в погрузчиках, может оформить аренду погрузчика как на продолжительное время, так и на более короткий срок, необходимый для решения поставленных задач. Стоимость аренды в компании "АТИС" обуславливается продолжительностью аренды.

Стальная балка часто используется для армировки шахтных стволов. В автомобильной промышленности и вагоностроении. Компания «СталИкс» осуществляет продажу балки в Киеве и с доставкой в любой регион Украины.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.