Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сатиновый потолок

25.09.12
Сатиновый потолок

Сатиновый потолок

Натяжные потолки делятся на три основных вида: матовые, сатиновые, глянцевые.

Матовые – имеют матовую поверхность и не отражают свет.

Сатиновый – материал ПВХ очень похож на сатиновую ткань и дает приятное легкое отсвечивание, но не зеркален при включенных осветительных приборах.

Глянцевый – имеет полностью зеркальную поверхность.

Рассмотрим сатиновый вид потолка. Сатиновый потолок представляет собой почти то же самое, что и матовый. Полотно напоминает сатиновую ткань и имеет матовую поверхность. При попадании солнечного света на такой потолок, он будет переливаться всевозможными цветами, но эффект этот не сильно выражен и дает только легкое свечение. Места, на которые не будет попадать свет, будут практически белые, так что при включении подсветки или ночничка «северного сияния» не получится. Белый сатиновый потолок похож на обычный шпаклеванный, выкрашенный водоэмульсионной или акриловой краской. Цветные варианты похожи на ткань, но, несмотря на свою простоту, фактура сатинового потолка придает классический вид помещению, облагораживая любой интерьер. Сатиновый потолок не будет приковывать к себе внимание и выделятся из основного дизайна комнаты, а будет четко вписываться в цветовое и фактурное решение задуманного интерьера.

Сатиновый потолок хорошо подходит для нанесения на него фотопечати с помощью широкоформатного принтера, которая придаст вашему интерьеру оригинальность и изысканность. Использование кристаллов и ламп Swarovskiпридаст богатство и шик.

В продаже данный вид представлен достаточно в широкой цветовой гамме, что позволит создать абсолютно любой интерьер. Пастельные тона подойдут для приверженцев классического стиля. Звездное небо прекрасно впишется в спальную комнату, а цвет «металлик» придаст ультрасовременный стиль гостиной. Обладая идеально ровной поверхностью, сатиновые потолки дают мягкий блеск, равномерность тона успокаивает, а микрорельеф фактуры дает неповторимое переливание перламутра красок. Что и придает сатиновому потолку уникальное преимущество.

Сатиновый натяжной потолок будет лучшим выбором для комбинирования с многоуровневыми гипсокартонными конструкциями для создания необычного потолка и криволинейных покрытий. Хорошо он подходит для монтажа комбинированных потолков и создания сложных объемных форм, таких как купол, волна, колокол или дюна, что придаст помещению еще больше пространства.

Хотя этот потолок не относится к классу дорогих натяжных материалов и, по стоимости схож с матовым, он все же имеет большее количество преимуществ.

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.