Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сайдинг «Docke»: особенности и преимущества.

28.02.15
Виниловый сайдинг Docke

Немецкая строительная компания «Docke» — это производитель винилового сайдинга, пользующегося огромной популярностью по всему миру. На территории России этот материал появился в 2005 году и за десять лет нашел немало почитателей. Изготовляется он по технологии коэкструзии из поливинилхлорида. Современная методика производства позволяет получить улучшенные характеристики материала. Химические добавки обеспечивают ему отличную упругость и эластичность.

Главная особенность сайдинга Docke — это двойной замок, предназначенный для соединения панелей друг с другом. Жесткости конструкции придает особый загиб. Этот же аспект делает материал устойчивым к сильному ветру и осадкам. Сайдинг является двухслойным. Внешняя сторона – это модификаторы и стабилизаторы химического происхождения, противостоящие влаге, ультрафиолетовым лучам и иным факторам природной среды. Внутренний слой предназначен для обеспечения конструкционных свойств.

На территории Москвы и Московской области есть масса строительных фирм, реализующих сайдинг и кровлю. Лидирующие позиции среди них занимает предприятие «Вестмет». Данная компания старается вести гибкую и лояльную ценовую политику. В связи с этим цены на сайдинг Деке у нее наиболее низкие, что очень приятно.

качественный Сайдинг Docke из винила

Текстура материала очень напоминает натуральную древесину сосны, ели, бука, лиственницы. Рисунок может имитировать бревно или срез дерева. Продается сайдинг в совокупности с рейками и креплениями. Дополнительные комплектующие в виде уголков, откосов, наличников и отливов производятся отдельно. Монтируется сайдинг поверх обрешетки. В качестве последней могут быть использованы профили из дерева или металла.

Цветовая палитра панелей достаточно разнообразна. Особенно популярна так называемая «вкусная» коллекция, которая представлена семнадцатью цветами: фисташковый, киви, голубичный и прочие. Поверхность сайдинга Деке является матовой. Материал не выгорает под прямыми солнечными лучами, неприхотлив в уходе, обеспечивает отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию, экологичен, пожаробезопасный, не подвергается коррозии, плесени и гниению, имеет легкий вес и привлекательный внешний вид. Для монтажа панелей не нужны особые инструменты или профессиональные навыки. Аккуратная эксплуатация и грамотный уход продлят срок эксплуатации до пятидесяти лет.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.