Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

«Секреты» натяжного потолка

08.08.13

Все знают об удивительных качествах натяжного потолка: высокая скорость, легкость установки, простота в эксплуатации и великолепный внешний вид. Но благодаря чему наблюдается такой уникальный эффект соединения всех необходимых характеристик в одном потолке? Все дело в технологии производства таких потолочных изделий.

При изготовлении высококачественных навесных потолков используют особую пленку, которая гарантирует безупречный вид будущего натяжного потолка. Еще один секрет - это современное оборудование, позволяющее делать покрытие идеально ровным без образования швов, провисов и складок.

Особое внимание уделяется хранению изделия. При хранении пленки следует поддерживать определенную температуру и влажность, иначе она потеряет свои уникальные качества, проявляющиеся при монтаже и эксплуатации натяжного потолка.

Вышеперечисленные особенности производства характерны для всех видов потолочных покрытий, но каждый натяжной потолок уникален и сделан по индивидуальному заказу, определяющемуся из размеров помещения, в котором будет установлен потолок, типа пленки, дизайна и личных пожеланий заказчика. Как же в этих условиях удается сделать натяжной потолок таким качественным и достойным высших похвал!?

Ответ прост: несмотря на то, что каждый потолок уникален, все они проходят необходимые подготовительные процедуры: сначала составляется чертеж будущего потолка, затем пленку раскраивают по созданному чертежу и сваривают швы, после производится т.н. «огарпунивание», когда с помощью гарпуна соединяют все элементы будущего потолка. Заключительный этап – упаковка потолка, необходимая для того, чтобы он не повредился при транспортировке.

Высокие технологии (специальная программа) используются и при создании чертежей натяжного потолка, что исключает всевозможные ошибки и человеческий фактор. К раскройке пленки допускаются только опытные специалисты, поскольку даже незначительная на первый взгляд погрешность приведет к полной порче изделия.

Еще один неожиданный секрет – это высокочастотный ток, который применяется при сваривании швов, возникающих на изделии после раскройки. Способ обработки током не только позволяет сделать шов невидимым глазу, но и усиливает его прочность. Полученный тонкий и практически незаметный шов специалисты проверяют на прочность и появление разрыва по всей длине.

Несоблюдение даже малейших тонкостей приведет к порче внешнего вида натяжного потолка и сделает его непригодным для использования.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.