Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сэндвич-панели в строительстве: преимущества, особенности

26.01.15
Сэндвич-панели в строительстве зданий

При строительстве различных сооружений преследуются три основные цели. Строительство должно быть завершено за минимально возможный срок, потребовать вложения минимального количества финансовых средств и в то же время заказчик хочет получить строение, обладающее всеми качественными характеристиками. Достичь этих целей без использования современных стройматериалов и технологий строительства невозможно. Поэтому, если вы хотите построить дом быстро, качественно и недорого, то для этого будет целесообразно использовать сэндвич-панели. Гостевой дом Humala был построен с использованием данного материала – результат получился отличный. Рассмотрим, какие вы получите преимущества в результате использования указанного стройматериала.

Что собой представляют сэндвич-панели

Рассматриваемый материал имеет трехслойную структуру. Внешние слои выполняют защитные и декоративные функции. Они могут изготовляться из оцинкованного металла, плит OSB. Внутренний слой выполняет теплоизоляционные функции, поэтому его изготавливают из минерального утеплителя, полиуретана и других теплоизолирующих материалов. Внешний и внутренний слои склеиваются между собой так, что образуют прочную, монолитную структуру. По сути, вы получаете плиту, которая уже является готовой стеной, не требующей дополнительной отделки. Для того чтобы плиты было проще монтировать между собой, на их торцах создается соединение паз-шип. Сэндвич-панели используют не только при строительстве стен зданий. Из них можно осуществлять монтаж кровли, ограждений.

Свойства сэндвич-панелей

сэндвич панели для стройкиСэндвич-панели обладают множеством положительных качеств. Так, они имеют небольшой вес, что значительно упрощает процесс их монтажа, транспортировки и хранения. При желании вы сможете установить панели даже без использования строительной техники, хотя ее использование в разы ускорит и облегчит выполняемые на стройплощадке процессы. При установке материала между отдельными его элементами не образуется щелей. По сути, из сэндвич-панелей дома собираются по типу конструктора, именно это позволяет возводить строения быстро и качественно. Гостиница DORELL, например, была построена буквально за четыре месяца. После окончания строительства оставалось только оформить интерьер, и здание оказалось полностью готовым к эксплуатации. Таким образом, можно сделать вывод о том, что сэндвич-панели могут стать наиболее предпочтительным материалом при строительстве домов малой этажности.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.