Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Шесть правил позволяющих сэкономить на покупке натяжных потолков

28.08.13

Правило №1. Больше покупаешь – меньше платишь.

Чем больше площадь полотна приобретается, тем дешевле будет стоить 1 кв.м. Если нужно сделать ремонт сразу в нескольких комнатах, то заказ не надо разбивать на части. Конечно, чтобы за раз все сделать, потребуется больше денег, но в итоге экономия составит около 20-30%. Можно договориться с соседом по подъезду и составить один договор, допустим на вашу кухню и спальню, а также его зал и коридор. В общем, чем больше площади будет фигурировать в договоре, тем дешевле обойдется вся работа.

Правило №2. Скидка никогда не лишняя.

Сегодня множество фирм проводят различные акции и предлагают своим покупателям всевозможные скидки. Например: заказывая натяжной потолок в 3 комнаты, в 4-ую его поставят бесплатно, или по такой же аналогии с квадратурой: закажи 50 м2 и получи 15 м2 в подарок. Даже если в тех случаях, когда скидки никакие не предлагаются, их можно заполучить на большой заказ.

Правило №3. Покупка и монтаж осветительных приборов "в комплекте".

Чтобы вызвать на дом простого электрика для установки светильников, как минимум потребуется 2000 рублей, а ведь он может еще и повредить само полотно. А если осветительные приборы купить заранее, то монтажники занимающиеся установкой натяжных потолков, поставят их сразу и намного дешевле, чем специалист из ЖЭКа.

Правило №4. ПВХ пленка намного дешевле.

Если требуется поставить бесшовный натяжной потолок в помещение большой площади, но не нужно торопиться с покупкой тканевых полотен. Сегодня можно приобрести и их аналоги из ПВХ пленки с шириной до 6 метров, которая не только не хуже тканевых материалов, но и имеет много преимуществ.

Правило №5. "Все включено" будет стоить меньше.

Есть такие фирмы, которые считают все слишком хитро и, скажем так, "накрутка" идет за каждый элемент и сложность работы с ним по отдельности. И такой вариант обойдется намного дороже, нежели когда в стоимость работ уже включены: четыре угла, обход труб, монтаж одной люстры, плюс плинтус по всему периметру.

Правило №6. "Утром потолки, вечером деньги".

Все фирмы работают с частичной либо полной предоплатой, тут нет ничего необычного. Ведь они изготавливают натяжной потолок заранее, под точные размеры определенного помещения. Но в случае с частичной предоплатой, полностью рассчитываться нужно лишь после выполнения подрядчиком всех своих обязательств. Ни в коем случае не нужно подписывать акт приемки работ, если вас что-либо не устраивает. А если фирма серьезная, то никаких проблем в этом плане с ней не возникнет.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.