Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Силикатный кирпич

14.01.14
Силикатный кирпич

Силикатный кирпич известен во всем мире. Такой популярности он обязан своими отменными качествами строительного материала. Это прочность, долгий срок службы и отличная функциональность. 

Силикатный кирпич, в основе которого лежит соединение минеральных элементов, очень схож по своим характеристикам с красным (керамическим) кирпичом. Он не боится морозов, держит в пределах нормы показатели влажности и жаростойкости, обладает противопожарными свойствами.

Силикатный кирпич относят к стеновому строительному материалу, который получают, не прибегая к обжигу. Состав, замешанный из извести, песка и вяжущих веществ смачивают, а затем сжимают. Химические добавки в смеси не присутствуют.

Под воздействием пара в специальной автоклаве брусок приобретает твердость. Весь процесс производства занимает менее суток, а готовый кирпич сразу после охлаждения, может быть использован по назначению. Для сравнения нужно заметить, что керамический брусок требует от четырех до шести суток для своего изготовления. 

Относительно применения силикатного кирпича имеются некоторые ограничения. Белый кирпич не берут, когда требуется возвести фундамент, баню либо здание, которое будет подвержено воздействию стоков и грунтовых вод. Строительство труб, а также печей происходит без участия силикатного кирпича, потому как эти сооружения будут подвергаться высоким температурным режимам, что губительно для данного стройматериала. Запрещено использовать этот вид кирпича при строительстве высоких зданий и цоколей.

С этим связан некоторый спад популярности на кирпич в последнее время, поскольку все чаще возводятся именно высотки.Для строительства же частных коттеджей силикатный кирпич очень даже подходит. Межкомнатные перегородки из силикатного кирпича могут быть тоньше нежели из красного, что позволяет существенно экономить жилое пространство (5-7 процентов от площади).

Это связано с тем, что звукоизолирующая способность белого кирпичика намного превышает аналогичные показатели керамического кирпича. Как нельзя лучше кирпич из силиката подходит для создания блоков и стен; возведения построек (наружных и внутренних) со средними параметрами влажности; облицовки фасадов.

«Белый» строительный материал отлично сочетается со своим «красным» собратом при украшении стен. Кладкой из керамического и силикатного кирпича декорируют стены, зачастую получая самые необычные комбинации.

Комментарии

Степан 15.01.2014
Ограничений как-то многовато у этого кирпичика. Баню из него нельзя строить, печь тоже. А коттеджи тоже разные бывают, есть и не ниже жилых домов. В общем, получается, что подходит этот силикатный кирпич только для постройки низенького домика в каком-нибудь дачном поселке и межкомнатных перегородок.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.