Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Сколько продержится натяжной потолок на кухонном пространстве?

18.10.13

Проблема кухонного пространства в том, что здесь необходимо учитывать множество элементов, которые должны быть скрыты и использованы. Например, если взять вытяжку, водопроводные трубы, газ, отопление керамического пола и т.д. Все это необходимо предусмотреть еще на стадии проектирования капитального ремонта, чтобы была возможность создать наиболее уютную и практичную обстановку. Как показывает практика, полы и стены на кухне наиболее практично отделывать керамикой, а вот как быть с потолочным пространством? Вот здесь возникает масса проблем, ведь не так много решений, которые могли бы быть практичными и красивыми. Но не так давно было найдено решение - это использование натяжных полотен, они уникальны по внешнему виду и к тому же не боятся влаги, их легко отмывать, они не впитывают запахи, они долговечны и т.д.

Можно ли использовать натяжной потолок на кухне?

Сразу возникает сомнение, можно ли использовать натяжное полотно на кухне? Как отмечают специалисты, это возможно, только не стоит выбирать тканевые решения, потому что синтетическая ткань будет впитывать запахи, ее невозможно отмыть от загрязнений, и к тому же она не так многообразна по цветам. Соответственно, на кухонном пространстве отлично будет использовать натяжные полотна из ПВХ-пленки, пленка легко подвергается чистке, она не боится влаги, она не впитывает запахи, единственное, что здесь стоит отметить, это боязнь высоких температур, однако при правильном расположении вентиляционного отверстия и вытяжки это не должно быть проблемой.

Натяжные полотна на кухне позволят вам в любое время проводить уборку, достаточно лишь протереть поверхность мыльным раствором и оно вновь чистое. Желательно при этом использовать только мыльный раствор, жидкие моющие средства или какие-то составы без абразивных веществ. Ни в коем случае нельзя использовать острые предметы, они могут повредить покрытие, например различные щетки при очистке поверхностей, или ножи для соскабливания пятен, достаточно лишь моющего средства.

Важно также правильно предусмотреть вытяжку, чтобы она располагалась непосредственно перед газовой плитой и полностью забирала весь жар от приготавливаемой пищи, это в существенной степени защитит потолки от повышенных температур. Дополнительно под натяжным полотном можно скрыть основные элементы коммуникаций это трубы, воздуховоды и кабели с проводкой.

Поэтому можно уверенно сказать, что натяжные потолки на кухне прослужат длительное время и можно не беспокоиться, что продукция испортится, если был сделан правильный выбор, а также произведен качественный монтаж. Старайтесь доверять дело профессионалам и можно быть уверенным, что натяжные конструкции прослужат, как и положено, несколько десятилетий.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.